Молодежный совет – совещательный орган при главе администрации Карачевского района, призванный выстраивать диалог между властью и жителями возраста 14–30 лет. Начал действовать он совсем недавно по инициативе главы райадминистрации Николая Лучкина, потому пока в работе превалируют организационные моменты. Так на последнем заседании были доукомплектованы рабочие органы – председателем комитета по культуре и науке была избрана Дарья Морозова.

Другой важный вопрос – утверждение опознавательной символики. После недолгих обсуждений все сошли, что предложенный вариант соответствует духу молодежного совета.

64JxktR49qM

Не обошли ребята и тему подготовку к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Председатель молодежного совета Кирилл Борисов предложил собравшимся изучить план праздничных мероприятий, разработанный администрацией Карачевского района. В итоге ребята выбрали спортивное направление – легкоатлетический забег  и велопробег.

Кроме того, на 6 мая они запланировали провести субботник возле обелиска в честь героя Советского Союза  В. Г. Лоскутова.

molsovet

Поддержали члены молодежного совета и инициативу написания гимна Карачевского района, ребята решили провести работу среди творческих сверстников, чтобы те тоже приняли участие в конкурсном отборе.