Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Заседание совет старейшин на минувшей недели прошло в здании администрации Карачевского района. Наиболее заслуженные и уважаемые жители собрались для обсуждения самых животрепещущих вопросов. Их опыт и знания – опора для местной власти. Старейшины могут давать полезные советы. В этот раз их интересовали три вопроса. Первый из них – состояние парка и перспективы его реконструкции. Начальник отдела архитектуры и благоустройства районной администрации Зоя Семенова рассказала старейшинам о том, какие работы уже проведены: это и освещение, и мощение плиткой. Членов совета интересовало, не получится ли так, что дальше работы застопорятся. Их заверили, что местная власть приложит все усилия, чтобы парк Карачева превратился в украшение города и излюбленное место прогулок горожан.

stareyshiny

Другой вопрос, вызвавший особый интерес старейшин – подготовка мемориалов и мест захоронений к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Члены совета выразили недовольство состоянием многих памятников, и отметили, что темпы работ ниже ожидаемых. Впрочем, картина в целом положительная: крупная реконструкция проводится на мемориалах в Одрино и Березовском. К 9 мая они будут готовы, большинство других памятных мест нуждается, скорее, в косметическом ремонте и уборке. Шефствующим организациям поручено в ближайшее время завершить эту работу.

Много вопросов у старейшин возникло по деятельности КУМП «Рынок». С приходом новой администрации на это муниципальное предприятие в ходя ряда проверок выявляются многочисленные нарушения, как в плане застройки территории, так и хозяйственной деятельности, допущенные предыдущем руководством. Для районной власти важно не только выявить и устранить их, но и разработать концепцию развития рынка, которая бы с одной стороны соответствовала интересам торгующих и покупателей, а с другой повысила бы уровень доходов в местный бюджет.

Старейшины заслушали представленную информацию. Со своей стороны они готовы  помочь районной администрации полезными советами.

Яндекс цитирования