Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Митрополит Брянский и Севский Александр в минувшую субботу провел богослужение в Воскресенском мужском монастыре. Владыка возглавил и Крестный ход вокруг стен храма. Также в литургии принял участие глава районной администрации Николай Лучкин.

mitropolit

Напомним, что после освобождения Карачева советскими войсками храм Воскресенского мужского монастыря был закрыт (1945 г.). В 1970-е годы он находился в полуразрушенном состоянии, в нем устроили склад зерна, цемента, селитры. В начале 1990-х годов храм был реставрирован. Приходское Богослужение в нем возобновилось с 1998 года.

Для жителей соседних населенных пунктов Бережок и Согласие визит священнослужителя – настоящий праздник.  Как и вся Россия Карачевский район последние несколько лет переживает духовное возрождение – заброшенные обители и церкви открылись вновь, на многих ведутся ремонтные работы. Потому внимание митрополита к древней Карачевской земле – до этого он проводил богослужение в Николо-одринском монастыре – хороший знак.

Следующий визит митрополита в Карачевский район запланирован на 5 маяон проведет богослужение на мемориальном комплексе Хацунь.

Яндекс цитирования