Сегодня в Карачевском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка». Проходящая в нашей стране уже 10 лет, эта акция снискала особую любовь россиян. Повесить черно-оранжевый символ Победы нашего народа в Великой Отечественной войны на лацкан одежды или повязать на машину – значить во всеуслышание заявить: «Я помню о подвиге ветеранов!».

lentocha

Центром мероприятия стала Аллея Героев. Сюда пришли школьники и студенты. Звучали стихи о войне. Присутствовавшая на мероприятии заместитель главы администрации Карачевского района Елена Смородина обратилась к собравшимся с напоминанием о тех страшных годах, которые выпали на долю нашей страны.

lentocha2

После завершения официальной части участники отправились по улицам Карачева раздавать прохожим Георгиевские ленточки.

lentocha4