Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Делегация Карачевского района посетила встречу  с участниками предварительного народного голосования по избранию Губернатора Брянской области, которая состоялась в поселке Локоть 7 апреля 2015 года.

DSC 0959

Народное партийное голосование уже знакомо жителям нашего региона – именно так в прошлом году своих претендентов на кресла региональных и местных депутатов определяла партия «Единая Россия». Процедура демократичная и позволяет партии выбрать из своих рядов наиболее сильных, популярных и достойных кандидатов. Поэтому в преддверии губернаторских выборов, которые, предположительно, пройдут 13 сентября, партия решила дать своим членам, сторонникам и просто интересующимся гражданам возможность определить, кого «Единая Россия» видит в качестве главы региона.

Участниками предварительного народного голосования выступили 17 кандидатов. Кто-то из них как, например, врио губернатора Александр Богомаз уже знаком широкой общественности, чьи-то фамилии  житель области слышит в первый раз. К слову, среди участников далеко не все «единоросы» — участвуют в них и «политические конкуренты» от «Патриотов России», «Родины», и, конечно же, беспартийные, разделяющие позицию партии.

DSC 0965

Чтобы участники народного голосования донесли свои идеи до максимального числа людей, запланировано проведение встреч с кандидатами и в районах области. В Локотском доме культуры собрались представители Брасовского, Навлинского, Карачевского, и Севского  районов. От нашего муниципального образования в живую пообщаться с претендентами вызвалось свыше 50 человек: это и представители рабочих профессий, предприниматели, фермеры, студенты, члены общественных объединений.

На этот раз общаться с народом приехало семеро кандидатов. Регламент стандартный: 5 минутна выступление, и потом 5 минут – для ответов на вопросы из зала.

Первым слово держал директор ООО «Стройстандарт» Сергей Дружбин.  Борьба с алкоголизмом и наркоманией,  возрождение системы лечебно-трудовых профилакториев, повышение престижа рабочих профессий – оказались  центральными тезисами его «пятиминутки».

Председатель Совета директоров ОАО «Центродорстрой» Игорь Куров рассказывал собравшимся о своей деятельности в качестве депутата брянского горсовета и областной думы. Его как «кандидата в кандидаты» на губернаторское место интересует развитие инфраструктуры для каждого жителя, проблема с дорогами в регионе и эффективное использование бюджетных средств.

DSC 0955

Иван Медведь начал свое выступление со слов, что стоял у истоков создания «Единой России» и был участником первого партийного съезда. Говорил простым и понятным языком: народное голосование должно определить достойного кандидата, а не поссорить партийцев; для управления регионом нужны действительно «лучшие люди», не взирая на принадлежность их к той или иной команде.

Участник предварительного народного голосования руководитель группы компаний «Мегаполис» Алексей Кубарев объявил собравшимся, что региональные деньги нужно пускать не столько на развитие сельского хозяйства, сколько промышленности, должен быть прозрачный контроль за эффективностью расходования бюджетных средств, чиновникам следует меньше съезжаться на заседания в региональный центр, а больше использовать видеоконференции.

DSC 0978

Председатель БРОО «Опора России» Виктор Гринкевич, избранный депутатом областной думы по карачевскому округу, несколько раз в своем выступлении обращался к нашему муниципальному образованию. Кандидат призвал относиться серьезно к делу выбора главы региона –  Брянщине нужны опытные и профессиональные управленцы. «Будут правильные решения – будет нормальная жизнь»,— резюмировал он.

Неожиданные идеи Александра Богданова могли шокировать публику: объединение поста губернатора и главы города Брянска, разделение области на 4 зоны вместо сложившейся системы муниципальных районов и городских округов, строительство нового здания правительства области – своеобразного информационного центра – все это вызвало в аудитории шум.

Завершала череду самопрезентаций заместитель главного врача Брянской горбольницы № 1 Людмила Лоскутова. Ее главная тема – здоровье населения Брянской области, а для повышения его уровня необходимы более эффективная система траты бюджетных денег и новые методы оценки эффективности  чиновников.

В целом, пришедшие на встречу жители районов смогли составить свое представление о участниках предварительного народного голосования. Единственное, что расстраивало зрителей – отсутствие врио действующего губернатора Александра Богомаза. Заседание Госсовета, проходившее в Москве под председательством Президента России Владимира Путина, не позволило кандидату приехать на встречу. Впрочем, ключевые тезисы, с которыми идет действующий руководитель региона, известны населению: борьба с коррупцией, реальное развитие экономики, которое поднимет и социальную сферу, привлечение инвестиций и повышения контроля за бюджетными расходами. Среди вопросов, которые собравшиеся передавали для кандидатов, многие были адресованы Александру Богомазу. Проводивший встречу председатель регионального исполкома «Единой России» Виталий Свинцов, заверил, что они будут переданы врио губернатора Брянщины.

Напомним, что предварительное народное голосование по избранию Губернатора Брянской области состоится 19 апреля. На территории Карачевского района будут действовать 39 счетных комиссий, которые для удобства жителей расположатся в привычных местах голосования.

Яндекс цитирования