Состоялось первое заседание молодежного совета при  главе администрации Карачевского района. 16 активистов собрались в этом совещательном органе, чтобы развивать диалог молодежи и власти. Первое заседание – ознакомительное. Ребята присматривались друг к другу – многие, конечно, имели опыт совместной работы, знакомы по мероприятиям.

DSC 0106

К собравшимся обратился глава районной администрации Николай Лучкин: «Это очень хорошо, что вы такие активные. Я сам работал в комсомоле, и могу Вас заверить, подобные молодежные структуры – прекрасная школа жизни. Может кто-то из Вас в будущем придет в администрацию работать, а сейчас учитесь, набирайтесь опыта».

Со своей стороны молодое поколение отозвалось желанием работать. Благотворительные мероприятия, развитие волонтерских отрядов, проведение праздников и концертов – вот лишь малая часть возможной работы. Сейчас у ребят есть время проработать свои предложения, составить план работы сформировать три профильные комиссии. Через месяц состоится следующее заседание, которое уже будет касаться непосредственных вопросов жизни молодежи Карачевского района. Пока же молодые лидеры определились с должностью председателя совета, им был избран Кирилл Борисов.

Хочется пожелать членам этого нового органа не бояться ставить амбициозные задачи и реализовывать смелые планы на благо карачевской земли.