Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Карачевский район отметил День защитника Отечества концертом, который прошел в ДК «Спутник» 20 февраля. В зале собрались те, кто уже отдал долг Родине, и молодое поколение, которому еще предстоит с оружием обеспечивать безопасность нашей страны.

IMG 2480

23 февраля – один из любимых и уважаемых в нашей стране праздников. В почти каждой семье дед или прадед прошел ужасы Великой Отечественной войны. Для Карачева особую роль играет подвиг войнов-интернационалистов: многие мужчины служили в такой «горячей точке» как Афганистан.

 

Концерт начался с вокальных номеров. Многие песни военных лет уже стали народными, было заметно, что зал подпевал солистам. Народный хор ветеранов войны и труда «Надежда» так же не остался в стороне от поздравлений. Их задору и энергетики могли бы позавидовать и молодые представители эстрады, чувствовалось, что песни поются «по живому».

 

С приветственным словом к собравшимся обратились представители районных и городских властей. Глава администрации Карачевского района Николай Лучкин, к слову моряк-подводник, поздравил всех защитников Отечества с этим праздником, пожелал здоровья, быть примером для подрастающего поколения. «У России есть только два союзника – ее армия и флот»,— напомнил собравшимся известные слова императора Александра III Николай Лучкин,— «И в современной ситуации, эта идея как никогда актуальна». Глава района Галина Волосатова и Глава города Юрий Братяков в своих выступлениях также отметили, что воинство всегда было основой свободы и независимости нашего народа.

 

Свои поздравления собравшимся выразили депутат Брянской областной Думы Юрий Гапеенко и председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Раиса Гарбузова.

Свой талант гостям концерта подарили народный хореографический коллектив «Империя танца», хореографический коллектив «Импульс», юноармейцы школы им. С. М. Кирова, студенты Карачевского филиала государственного университета УНПК. Подарком для всех зрителей было выступление гостя из Москвы, члена Брянского землячества в городе Москва, лауреата международных конкурсов, автора и исполнителя Александра Борода.

 

Яндекс цитирования