Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В пятницу 6 февраля глава районной администрации Николай Лучкин провел выездной личный прием граждан. На этот раз в центре внимания руководителя оказались вопросы Верхопольского сельского поселения. В маршруте  — три остановки. Первая из них – п. Теплое.

Валентина Писарева обратилась с просьбой открыть прямой маршрут на Брянск. Добираться с пересадкой в Карачеве местным жителям не очень удобно. Много времени теряется в пустую. Николай Лучкин отметил, что данный вопрос нуждается в проработке. «Необходимо разобраться насколько такое автобусное сообщение востребовано и экономически выгодно. Я дам поручение просчитать тариф. Насколько это экономически целесообразно. И если итоговая стоимость жителей устроит, можно будет запускать маршрут»,— заявил глава райадминистрации.

Одна из постоянных тем, с которыми люди приходят на личный прием – вопросы ЖКХ. Мария Александровна попросила установить на балкон ее дома «коньки», чтобы стекающая вода не заливала и не разрушала стены. На месте Николай Лучкин распорядился в недельный срок произвести комиссионное обследование дома, и принять необходимые меры.

У ряда жителей района до сих пор возникают вопросы по новой системе оплаты за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, запущенной осенью прошлого года. «Надо лучше информировать население, особенно в поселениях. Обязанность главы поселения на месте разъяснять людям, живущих в многоквартирных домах куда и на что идут деньги за капитальный ремонт»,— дал поручение Николай Лучкин всем главам поселений района.

Следующая точка на карте маршрута – Гощь. Здесь встреча с населением происходила в здании магазина райпо. Жители уже поджидали гостя и решили обратиться к нему коллективно. Ключевых вопросов оказалось несколько. Жителям не хватает в селе медпункта. Приходится за помощью обращаться в соседний населенный пункт п. Теплое. Кроме того, отсутствует централизованное газоснабжение на ряде улиц села, а это сильно затрудняет жизнь. Поддержали жители Гоща и идею своих «тепловских» соседей введения прямого транспортного сообщения с Брянском.

В том же ключе протекала беседа и в здании верхопольской библиотеке. Здесь так же актуален вопрос газификации. Другая проблема населения – водоснабжения. Старые изношенные коммуникации, слабый напор воды – о таких проблемах люди рассказывают главе районной администрации на каждой встрече. Николай Лучкин заверил собравшихся, что власти осведомлены о ситуации, и ищут варианты ее решения, естественно сделать все в одно мгновение невозможно, но проблема будет решаться, уже в этом году начнутся вестись работы.

Практика выездных личных приемов будет продолжена. Она отлично показывает, что многие проблемы граждан власти в состоянии решать оперативно. Необходимо живое общение с жителями района. Главное, чтобы люди были уверены, что их слышит власть.

Яндекс цитирования