Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Практика проводить личный прием граждан не только в администрации района, но и с выездом в сельские поселения дает положительные результаты.

Глава Карачевской районной администрации в прошедшую пятницу встречался с гражданами в селах Бошинского сельского поселения. Более трех десятков человек решили воспользоваться возможностью напрямую рассказать руководителю муниципального образования о своих житейских проблемах. И в Бошино и в Юрасово жителей волновали проблемы медицинского обслуживания сел, транспортной доступности, водоснабжения – напор воды в кране иногда падает почти до нуля.

«Федеральное законодательство предписывает передать сети водоснабжения и водоотведения с 1 января с поселенческого на районный уровень. Сейчас водоканал в стадии реорганизации, одновременно  оцениваем уровень износа сетей, определяем первоочередные задачи, проблема действительно очень острая, и мы будем ее решать»,— заверил обратившихся глава райадминистрации. Чтобы воочию убедиться в проблеме по приглашению  жительницы Юрасово Николай Лучкин зашел к ней домой, к слову, в этот момент вода из крана шла как положено.

Другая острая проблема жителей сел Алексеево и Юрасово – состояние дорог. Если центральные улицы находятся в сносном состоянии, то прилегающие к ним – представляют собой коллекцию ям. Глава администрации отметил, что когда начнется период дорожных работ даст поручение ответственным службам на особом контроле держать вопрос ремонта и содержания дорог.

Жители попросили главу администрации посодействовать в упорядочении работы участковых уполномоченных. На местах давно привыкли видеть представителей органов правопорядка, только когда что-либо случается. Население же хотело бы видеть участковых чаще, иметь возможность приходить к ним на преем, ведь безопасность и правопорядок – общая задача власти и населения.

Встречи в сельских поселениях будут продолжаться на регулярной основе. На 29 января уже запланирован личный прием граждан в Вельяминовском сельском поселении.

Яндекс цитирования