Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

      iCAA7RRWHСогласно Постановлению администрации Карачевского района № 864 от 02.08.2012 года со 2 августа 2012 года на территории Карачевского района Брянской области вводится особый противопожарный режим.

      Для органов управления и сил Карачевского районного звена Брянской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РП РСЧС) устанавливается «Режим повышенной готовности».

      Временно, до снижения пожарной опасности, ограничивается посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу.     

Главам городского и сельских поселений рекомендовано со 2 августа 2012 года:

1. Обеспечить дежурство и особый контроль в выходные и праздничные дни с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

2. Запретить в лесах на территории Карачевского района разведение костров, проведение пожароопасных работ (сварочных, варка битума и др.)

3. Провести работу с руководителями сельхозпредприятий и населением о запрете проведения сельскохозяйственных палов.

4. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов.

5. Подготовить для возможного использования имеющуюся водовозную и землеройную технику.

6. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности действиях в случае пожара.

Рекомендовано руководителям: ГКУ «Лесопожарная служба» Карачевский участок Артамонов О. И., ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество» Палшков А. Е., и арендаторам участков лесного фонда:

1. Усилить патрулирование территорий лесных насаждений.

2. Провести противопожарное обустройство противопожарных участков, в том числе строительство, реконструкцию и содержание дорог противопожарного назначения, устройство минерализованных полос и уход за ними.

3. Обеспечить учет лесных и торфяных пожаров, сил, и средств, задействованных в их ликвидации.

4. Организовать круглосуточный контроль за лесопожарной обстановкой. Ежедневно предоставлять сведения о лесопожарной обстановке в дежурно-диспетчерскую службу ЕДДС Карачевского района по телефону 2-31-32, при возникновении пожаровнезамедлительно.

 Рекомендовано начальнику ОМВД по Карачевскому району С. П. Конышу:

1.Оказывать содействие в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций представителям лесничеств в организации патрулирования основных лесных дорог и мест массового отдыха граждан, расположенных вблизи лесных насаждений, в лесопарковых зонах, в пресечении действий населения по разведению костров и проведению пожароопасных работ.

2. Проводить расследование причин возникновения лесных пожаров и привлечение виновных к уголовной и административной ответственности в приделах компетенции ОМВД совместно с заинтересованными службами.

Яндекс цитирования