Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

23 мая во всех школах Карачевского района прозвенел последний звонок. Звучал он одинаково красиво и вместе с темв каждой школе по своему. Пожалуй, о торжественных школьных линейках в честь последнего звонка можно сочинить целую поэму, которую будет читать и перечитывать не одно поколение выпускников – ведь это будет о них, о самых лучших, самых дорогих и самых трогательных днях их юности. Но, увы, газетная площадь не позволяет, как замечено в классической литературе, «растекаться мыслью по древу». Да и обо всех не расскажешь…

Как всегда в этот день выстроились на плацу учащиеся школы имени А. М. Горькогоот мала до велика. Выпускники — вместе со своими классными руководителями В. А. Филимоновой и Н. Н. Бычко. Директор школы Т. Н. Литвиненко, не скрывая волнения, поздравила всех с окончанием учебного года, а выпускниковс последней школьной линейкой. Самой последней, которую они будут помнить всегда и всюду. Директор сообщила, что решением педсовета все девяти- и одиннадцатиклассники допущены к итоговой аттестации. Ура!

Поздравление от имени губернатора Н. В. Денина зачитал заместитель начальника отдела прогнозирования и мониторинга департамента образования и науки Брянской области А. В. Нестеренко: «… Уже в прошлом у вас, выпускники, уроки и перемены, дневники. Впереди новая взрослая жизнь. Но расслабляться не придется никому. Вам предстоит еще одно испытание – Единый государственный экзамен – которое сделает вас счастливыми и полезными своей Родине, государству… Искренне желаю вам здоровья, благополучия, оптимизма, веры в свои силы, трудолюбия и ответственного отношения к собственной судьбе. Ставьте серьезные цели и добивайтесь их исполнения. И пусть удача будет с вами!..»

В этот день звучало много добрых слов и поздравлений в адрес юных горьковцев – от администрации района, от родителей, от товарищей по учебе, от самых маленьких школьников – первоклассников, которые в 2024 году тоже будут выпускниками. А классный руководитель 11 «б» Н. И. Бычко напутствовала своих питомцев стихами С. Я. Маршака:

«Желаю вам цвести, расти,

Копить, крепить здоровье,

Оно для дальнего пути –

Главнейшее условье.

Пусть каждый день и каждый час

Вам новое добудет,

Пусть добрым будет ум у вас,

А сердце умным будет…»

Итак, вперед по жизни, смело преодолевая все препятствия на пути к большой цели!

завершение торжественной линейки выпускники запустили в небо белых голубей и разноцветные шары – символы чистоты и дружбы.

К. АСЕЕВА

 

Во дворе школы имени С. М. Кирова, которая выпускала в этом году три 11-х класса, собрались все те, кто вместе с выпускниками прошел этот нелегкий школьный путь — учителя, родители, друзья.

Торжественную линейку открыл директор школы А. В. Ходотов. Он поздравил ребят с окончанием школы, пожелал им успехов в сдаче выпускных экзаменов и выборе дальнейшего жизненного пути.

На празднике присутствовал секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

- Сегодня для вас, молодых, открыты все двери,— сказал он,— вас с нетерпением ждут брянские вузы и предприятия. Помните, вы – будущее нашей Брянщины, нашей России! Уверен, что оно в надежных руках.

С окончанием школы и началом взрослой жизни кировцев поздравили заместитель генерального директора ЗАО «Метаклэй» В. В. Чашников, ветеран труда В. И. Богданович, а также представители ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Т. В. Прудникова, И. Б. Полешко и Ю. М. Фроликов, вручившие школе подарок по случаю завершения учебного года – кулер для воды. Они пожелали выпускникам успехов на предстоящих ЕГЭ и по окончании дальнейшей учебы возвращения домой, где для них, молодых специалистов, откроют двери карачевские предприятия.

Много теплых слов прозвучало также в адрес родителей и преподавателей, о которых Ю. П. Гапеенко, обращаясь к выпускникам, сказал: «Родители подарили вам жизнь, а учителя дали в нее путевку».

От имени классных руководителей своих воспитанников поздравила С. А. Вороная:

- Сейчас для вас наступил самый ответственный момент – вы прощаетесь с детством и вступаете во взрослую жизнь. Пусть же она будет интересной, творческой, созидательной!                      

В свою очередь выпускники благодарили и одновременно прощались со своими преподавателями. И когда наступил самый трогательный момент праздника – для них зазвенел последний звонок, который дали первоклассница Лиза Голофаст и одиннадцатиклассник Артем Кузьмин (на снимке), многие не смогли сдержать слез.

А потом по обычаю были прощальный вальс на школьном дворе, фотографии на память и, конечно же, последний школьный урок.   

В. ЦУКАНОВА

Газета «Заря»

Яндекс цитирования