Специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Карачевском районе» при проведении социально – гигиенического мониторинга за качеством воды в открытых водоемах Карачевского района, используемых населением для купания, установлено, что  вода из открытых водоемов в местах отдыха населения по состоянию на 02 июня 2014г. в озере с. Бережок, в реке Снежеть у плотины в черте г. Карачева, песчаном карьере д. Песочня, водоеме д. Трыковка, озере РОСТ, озере д. Масловка (в районе птичника), озере д. Барановка, озере в районе лесхоза, озере д. Красная по санитарно – бактериологическим, санитарно – гельминтологическим и санитарно – химическим  показателям  соответствует гигиеническим нормативам. В настоящее время купание в этих водоемах безопасно.

За прошедшую неделю резко ухудшилось качество воды в реке Песочня, в реке Снежеть (у Юрасовского моста), в песчаном карьере д. Мылинка, озере пос. Березовка, в реке Снежеть у д. Мылинка по бактериологическим показателям. Купание в этих водоемах опасно возникновением острых инфекционных кишечных заболеваний среди населения.

Главный врач Филиала ФБУЗ

«Центр гигиены и эпидемиологии в

Карачевском районе»

Заслуженный врач РФ                             С. В. Плахова