Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

iCAV96DW2

Что делает семью семьей? Конечно, дети! Счастлив тот ребенок, который родился в хорошей, доброй и умной семье. Но как быть детям не по своей воле лишенным семейного очага, любви матери и заботы отца?

У любого нормального человека слова «дети-сироты» не могут не вызвать сердечную боль. Дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в разных социальных учреждениях. Другого дома у них нет. Потому что нет семьи. В дом ребенка дети попадают, как правило, из детских больниц через несколько месяцев после рождения. На первый взгляд, малыши, которые там живут, такие же, как любые другие: любят конфеты и не любят манную кашу, плачут, когда падают, и смеются, когда катаются на каруселях, любят пошалить и замирают от счастья при виде новогодней ёлки. Вот только родителей у них нет. Как бы замечательно не заботились в этих учреждениях о детях, настоящий дом может быть только один. Тот, в котором живет семья. В детских домах у детей есть всё: красивая одежда, интересные игрушки, заботливые воспитатели. Но нет самого главного – любящей семьи, семьи, которая будет любить именно этого ребенка.

И они ждут, протягивают руки и улыбаются всем, кто приходит к ним. Потому что каждый ребенок имеет право на семью, заботу и ласку, на тёплый дом, на нормальное детство, на будущее.

В ООП поступили новые сведения о детях, подлежащих устройству в семью. Поэтому, желающих принять в свою семью ребенка, ждем в органе опеки и попечительства администрации Карачевского района ежедневно с 9 до 17 часов, телефон: 2-38-66.

Яндекс цитирования