Трагические события, произошедшие в Татарстане, Санкт-Петербурге, когда были выявлены факты ненадлежащего поведения сотрудников полиции, издевательств над задержанными и пр., не остались без внимания и в нашей области. Во всех райотделах полиции прошли проверки, проведена профилактическая работа. Вот и в Карачеве побывала представительная комиссия из УВД области, была проанализирована работа нескольких подразделений.  А за тем состоялась встреча с личным составом райотдела. Проверяющие рассказали о выявленном положении дел в Карачеве, о ситуации в целом по области. Высоко была оценена работа дежурной части, кадровой службы. И в целом Карачевский райотдел был назван в числе лучших на Брянщине, хотя не обошлось и без отдельных замечаний.Затем перед коллективом выступили члены Общественного совета при ОМВД России по Карачевскому району с призывом высоко нести звание сотрудников полиции, чтобы люди не боялись их, а чувствовали защиту и всегда получали помощь.

Материал взят из газеты Карачевского района «Заря» 16 мая 2012 г. № 40