Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

deti.jpg

17 мая в России и на Брянщине отмечается Международный день Детских телефонов доверия. Детские телефоны доверия работают во всем мире. Их главная цель — помогать детям, нуждающимся во внимании и защите.

  В настоящее время во всех субъектах Российской Федерации созданы службы детских телефонов доверия. Более 280 служб детских телефонов доверия ежегодно принимают около полумиллиона звонков от детей и взрослых. Более 35 тысяч звонков ежегодно содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребенку или пренебрежению его правами. 200 служб детских телефонов доверия работают под единым общероссийским номером

8-800-2000-122.

На Брянщине детский телефон доверия подключен к общероссийскому номеру с 1 октября 2010 года. За это время на не­го поступило более 4,5 тысяч обращений от детей и родителей. Чаще всего на телефон доверия звонят дети в случаях возникновения острых конфликтных ситуаций со сверстниками, родителями, в ситуациях непонимания, одиночества, отчаяния, жестокого обращения.

Дорогие взрослые! Ребенок, особенно в подростковом возрасте, не всегда может обратиться за помощью и довериться родителям или педагогам. Вы можете рассказать ребенку, куда он может обратиться за помощью, если у него возникли проблемы!

Расскажите ребенку:

·          в нашей области есть «Телефон доверия».

·          на телефон можно обратиться, чтобы поделиться своими переживаниями, тревогами,   страхами, рассказать о том, что волнует, спросить совета.

·          позвонившего ребенка выслушают, поддержат, помогут ре­шить проблему, предостерегут от неверного шага. ·          все о чем захочется рассказать, сохранится в тайне. Место жительства и возраст ребенка не имеет значения.

·          звонок на «Телефон доверия» является бесплатным даже с мобильного телефона.

·          ложные звонки на телефон доверия, так же как и в службы спасения, очень опасны. Специалист, отвлекаясь на такие звонки, не сможет принять сообщение от тех, кто действительно нуждается в помощи.

Родители и просто неравнодушные взрослые также могут об­ращаться на телефон доверия по проблемам конфликтов в семье, взаимоотношений с детьми, в случаях жестокого обращения и других ситуациях, когда требуется экстренная психологическая помощь.

Звоните на телефон доверия 8-800-2000-122. Вас услышат и обязательно помогут!

Администрация Брянского областного психологического центра

  

Материал взят из газеты Карачевского района «Заря» 16 мая 2012 г. № 40

 

Яндекс цитирования