Для того, чтобы комфортные карачевские дворики не стали пристанищем для употребления алкоголя, наркотиков и других отравляющих средств, молодежь вышла с разъяснительной акцией.

В руках у молодых людей — брошюры и листовки с соответствующими текстами и яркими картинками, призывающими на борьбу с пагубными пристрастиями. В центре города, на обновленной дворовой территории, объединяющей многоквартирные дома № 28 на улице Ленина, № 1 — на Дзержинского, № 43 — на Советской, добровольцы не только распространяли специализированную литературу среди прохожих, но и вступали с ними в диалог на злободневную тему. Все люди едины в одном: в тихом миролюбивом Карачеве нет места наркомании!

Акция «Наркотикам — стоп» под открытым небом проходила в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять».

Оксана СОКОЛОВА