Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Счет времени до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи пошел на дни. В Брянской области почти 245 тысяч объектов будет обследовано в ходе переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года.

С целью обеспечения полноты охвата объектов переписи, в муниципальных образованиях проведена работа по переписному районированию, то есть делению территории каждого муниципального образования на счетные и инструкторские участки. В результате проведенной работы определено количество лиц, которых необходимо привлечь для сбора сведений об объектах ВСХП-2016.

На территории области будут действовать 525 счетных и 88 инструкторских участков, для которых на период проведения переписи определены следующие средние нормы нагрузки:

Инструктор -

6 счетных участков

Переписчик -

460 объектов для личных подсобных хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей (10 объектов в день)

644 объекта (участка) для некоммерческих объединений граждан (14 объектов в день)

88 инструкторов и 525 переписчика приступят к работе только после соответствующей подготовки — изучения порядка проведения ВСХП, правил опроса респондентов и заполнения переписной документации.

Непременным требованием является соблюдение конфиденциальности полученных сведений: внесение в переписной лист фамилии и адреса опрашиваемого не предусмотрено, разглашение или распространение полученной информации законодательно запрещено, в процессе обработки материалы будут  надежно защищены от несанкционированного доступа.

Цель переписи в получении обобщенной статистической информации для разработки прогноза развития сельского хозяйства, для принятия конкретных мер экономической поддержки всех сельскохозяйственных производителей. Именно поэтому, как не раз подчеркивал глава Росстата Александр Суринов, в ходе переписи  интересно получение информации от тех, кто пользуется землей, обрабатывает ее и производит сельскохозяйственную продукцию.

08.02.2016г.

При использовании материала

ссылка на Брянскстат обязательна

Яндекс цитирования