Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В далекие 60-е годы уходит история карачевских газовиков.  Карачевский участок управления «Брянскоблгаз» образовался в 1963 году, а 21 октября 1969 года организовалась Карачевская контора «Межрайгаз» управления  «Брянскоблгаз» по газоснабжению и газификации Карачевского района. Первым начальником участка стала В. А. Потапова. У истоков газификации стояли мастер И. В. Исаков, слесари В. А. Егоркин, М. В. Савина, В. М. Каменев, слесари АДС Иван и Василий Нехаевы. В разное время коллектив возглавляли А. А. Пыхтин, П. А. Баранов, А. П. Пономарев, Е. С. Кузнецов, В. В. Фадеев.

Сейчас даже трудно представить, что когда-то все начиналось с установки точек жидкого газа. За прошедший с того времени период Карачевский участок вырос в производственное управление,  в структуре которого два участка (Карачевский и Навлинский, присоединенный к управлению в 1982 году), аварийно-диспетчерская служба, служба по эксплуатации и ремонту газового оборудования, служба по эксплуатации и ремонту подземного газопровода, строительно-монтажный участок, гараж и административно-хозяйственная часть. Сегодня в управлении трудятся 109 человек, профессионализм и ответственность которых позволяют решать самые сложные производственные задачи.

Мы сегодня серьезно занимаемся на территории Карачевского и Навлинского районов вопросами эксплуатации газоиспользующего оборудования, газопроводов, газификации объектов. Управление обслуживает 1183,27 километра сетей, 34 ГРП, 21492 квартир, 366 котельных. Наш коллектив обеспечивает газоснабжение объектов. Очень сложно найти такую сферу деятельности, где бы обходились без газовиков.

Идут годы, десятилетия, а главной задачей предприятия по-прежнему является бесперебойное и безаварийное обеспечение газом всех потребителей обслуживаемых районов. Для этого в управлении есть необходимые ресурсы — и технические, и производственные, и кадровые.

О людях, работавших и работающих в управлении, стоит сказать отдельно. Наше предприятие — одно из немногих, которые могут гордиться преемственностью поколений, крепкими традициями наставничества и семейными династиями. В коллективе немало тех, кто, однажды придя сюда на работу, связал с «Карачевмежрайгазом» всю свою последующую жизнь. В их числе — Л. А. Фомин, которому присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», И. М. Нехаев, В. М. Нехаев, В. А. Егоркин, В. А. Коровкина, З. Н. Сидоряко, Т. Б. Гуз, В. А. Ходулин, Р. Б. Юдкина, Л. И. Михайлова и другие.

В производственном управлении немаловажную роль занимает спортивная жизнь. Созданы команды по волейболу, футболу, легкой атлетике, теннису, стрельбе. Неоднократно мужская команда по волейболу занимала призовые места в соревнованиях среди производственных управлений ОАО «Брянскоблгаз». Но и остальные спортсмены от них не отстают. Ежегодно к Дню работника нефтяной и газовой промышленности проводятся мероприятия по спортивным соревнованиям среди всех работников управления. Призовые места поощряются призами и грамотами.

Также среди детей работников управления проводятся детские конкурсы юных талантов.

Благотворительность занимает важное место в общественной деятельности управления. Ежегодно молодые специалисты управления проводят в Карачевском социальном приюте и в школе им. Кирова викторины для детей по правилам безопасного пользования газом.

В. Анисин,

директор ПУ  “Карачевмежрайгаз".

На снимке: коллектив ПУ «Карачевмежрайгаз».

Яндекс цитирования