Исходя из уровня инфляции, установленного Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015годов», постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2013 года № 333 «Об индексации в 2013 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы, и гражданам, проходившим военные сборы», с 1 января 2013 года проиндексирована ежемесячная денежная компенсация, установленная частью 13 статьи 3 Федерального закона № 306-ФЗ от 07.11.2011г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» с применением коэффициента 1,055.

Так, военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, имеющему группу инвалидности вследствие военной травмы, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в следующем размере:

с 1.012012 г.         с 1.012013 г.

Инвалиду I гр.   14 000 руб.         14 770 руб.

Инвалиду II гр.   7 000 руб.           7 385 руб.

Инвалиду III гр.   2 800 руб.           2 954 руб.

Членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти), наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, а также членам семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 ст.3 ФЗ № 306-ФЗ для инвалида соответствующей группы, на количество членов семьи.                                     Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение ежемесячной денежной компенсации считаются:

- родители; супруг (супруга), состоящая на день гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном браке с ним, достигшие возраста 50 лет (55 лет) или являющиеся инвалидами;

- дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения,- до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Размер выплаты:

с 1.01.2012 г.     с 1.01.2013 г.

Вдове

инвалида I гр.  7 000 руб.           7 385 руб.

Вдове

инвалида II гр. 3 500 руб.           3 692,50 руб.

Вдове

инвалида III гр. 1 400 руб.           1 477 руб.

Доплата получателям ежемесячной денежной компенсации за период январь-апрель 2013 года будет производится в автоматическом режиме.

Н. Калякина,

начальник ГКУ «ОСЗН Карачевского района».