Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

1348 2013

Своевременная выплата заработной платы на предприятиях всех форм собственности, ее повышение и доведение до средней по отрасли, а также легализация «теневой» зарплаты и формирование налогооблагаемой базы – это основные вопросы, которые рассматриваются на ежемесячных заседаниях районной межведомственной комиссии. На очередном заседании 25 апреля, которое вел зам. главы райадминистрации Сергей Никольский, об этом информировал начальник МРИ ФНС России по Брянской области Александр Руденок. Первым был рассмотрен вопрос о принятых мерах по повышению зарплаты в ООО «Денежка», «Торговый дом», «Передовик», «Серебристое» и других, о чем отчитались приглашенные на комиссию представители этих обществ с ограниченной ответственностью.

Среди должников по платежам в бюджет района по НДФЛ было названо ОАО «Железнодорожник», однако на комиссию представитель его не явился.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Петр Кузьмин проинформировал о том, что его служба ведет постоянную работу по взысканию арендной платы за землю, которая пополняет районный бюджет. Несколько дел направлено в суд. Одним из злостных неплательщиков он назвал фермера Полину. Но недавно она перечислила 300 тысяч рублей, однако долг еще сохраняется. Он назвал еще ряд юридических и физических лиц, которые не считают нужным вовремя исполнять обязательства за аренду земли.

Уже длительное время стоит на контроле комиссии и вопрос выплаты заработной платы на предприятиях-банкротах. Проблемой остается погашение задолженности по заработной плате в конкурсном производстве ОАО «Машины и запчасти». На 20 апреля 2013 года из суммы долга более чем в 12 миллионов рублей на 281 человека, выплачено только 3,6 млн. рублей; по ФГУ ДЭП-46 — из 13,5 млн. рублей на 154 человека, погашено 11,8 млн. рублей. Положение дел на этих предприятиях по-прежнему стоит на контроле в области и районе.

С. НИКИТИНА

газета «Заря» № 37–38 2013 г.

 

Яндекс цитирования