Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

iCA3SJW111

Именно так решено назвать нынешний обзор редакционной почты. В своих письмах наши общественные корреспонденты и читатели рассказывают о тех, кто откликнулся и пришёл на помощь, поделился чем-то или просто по-человечески порадовал. К примеру, наш давний корреспондент В. Ларина написала много добрых слов в адрес работников ООО «Управдом» Николая Скробова и Леонида Кульгина, которые примчались буквально через десять минут после вызова и в течение малого времени устранили неполадки в системе канализации в квартирах у В. Лариной и её соседки. Также В. Ларина адресует добрые слова продавцам магазинов райпо — за их вежливость и отзывчивость. «Пусть Карачевский район знает, какие хорошие люди у нас живут и работают!» — пишет В. Ларина.

Коллективное письмо прислали прихожане храма Св.Николая. «Мы рады, что в Карачеве живёт такой светлый человек, как Людмила Якушева!» — пишут они. Рассказывают о Людмиле: ездила она в паломническую поездку в Иерусалим и привезла оттуда оливковое масло, освящённое, как написано в письме, «на мощах Саввы Освящённого». И в принципе Людмила об этом могла бы никому не рассказывать, придя в храм. Тем более, что пришла как раз на обряд соборования, где присутствовало около 150 человек — на всех, мол, освящённого масла не хватит! Но нет, она отнеслась к пришедшим на соборование больным людям с состраданием и предложила масло всем желающим, а также рассказала прихожанам храма о своей поездке… Истинно верующий православный человек и не мог поступить по-другому, в этом авторы письма абсолютно уверены.

В конверте, который пришёл от нашего общественного корреспондента Г. Мартыновой, сразу два письма, от неё самой и, коллективное — от семей Гридиных и Домановых, которые дни рождения своих детей решили отметить с помощью праздничного агентства «Миллион улыбок». Детям, как пишут благодарные родители, был устроен зажигательный и чудесный праздник — программа для них была составлена с фантазией и юмором, были игры, призы, подарки. И если дети счастливы, то их родители от этого счастливы вдвойне — самые добрые слова они посвящают устроительнице праздника Елене Рябовой.

Ну, а сама Г. Мартынова в своем письме рассказывает о том, как победила депрессию, начав вышивать бисером иконы, хотя никогда ничем подобным не занималась. «Словно ангелы привели меня в магазин „Ренессанс“, ведь передо мной стоял вопрос: как дальше жить? Жизненная ситуация была очень трудной. И войдя в магазин, будто бы почувствовала ответ». Благословившись в храме, Г. Мартынова принялась за вышивку икон и получила желаемое успокоение и удовлетворение от жизни, за что благодарна Богу, судьбе и хозяйке магазина «Ренессанс» Татьяне Бобырь. «Ренессанс» в переводе означает «возрождение»,— пишет в своём письме Г. Мартынова и желает духовно возродиться всем, кто впал в уныние.

Т. МАРЧЕНКОВА.

газета «Заря» 20 апреля 2013 года № 32

Яндекс цитирования