Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

sneg

Снежная стихия в минувшие выходные накрыла Брянскую область – на всей ее территории начался снегопад с метелями и достаточно сильным ветром. Об ухудшении погодных условий синоптики и спасательная служба предупредили граждан и руководителей муниципальных образований в пятницу, 22 марта. Губернатор Н. В. Денин и Правительство Брянской области выступили с обращением к населению, в котором говорилось о необходимости принять все возможные меры по борьбе со снежной стихией и ее последствиями.

Всем водителям стоит, по возможности, отказаться от дальних поездок, неукоснительно соблюдать скоростной режим, не нарушать правила парковки, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

Специальная техника в максимально возможном количестве выведена на улицы и загородные трассы. Но справиться со стихией одни коммунальщики не в силах. Губернатор призвал всех жителей области выйти на борьбу со снежными заносами, самостоятельно заняться расчисткой дорожек во дворах, подходов к подъездам и частным домам.

В понедельник, 25 марта, глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков, который возглавил районный штаб по борьбе со снежной стихией, также призвал всех руководителей вывести свои коллективы на расчистку прилегающей территории и городских тротуаров.

mugik

В первую очередь, сказал он, надо позаботиться о восстановлении движения по автобусным маршрутам, подъездных путей к лечебным и образовательным учреждениям. Чтобы помочь коммунальщикам, работники городской и районной администраций лопатами расчищали снег на центральной площади (на снимке) и тротуарах по улицам Тургенева, Дзержинского, Октябрьской и др. Задействована была вся имеющаяся в районе снегоуборочная техника.

Почти двое суток ведёт расчистку снега на своей МКД водитель МУКП КГП «Коммунальное хозяйство» Ю. А. Ильюшечкин (на снимке). В понедельник к половине девятого утра уже были прочищены все центральные улицы: 50 лет Октября, Федюнинского, Октябрьская, Советская, Ленина… «Нам бы еще пару таких машин, как эта МКД,— говорит он,— чтобы и снег чистила, и песком дороги посыпала, тогда бы и с лопатами выходить не пришлось…»

Но, как говорится, техника – техникой, а без лопаты всё равно не обойтись, ведь тротуары возле частных домов мы убираем в первую очередь с её помощью. Но, к сожалению, далеко не все горожане вовремя позаботились о том, чтобы расчистить снег возле своих домов. И пешеходы, протаптывая след в след себе дорогу, отпускали в их адрес немало «добрых» слов.

sneg2

К. АСЕЕВА

газета «Заря» от 27 марта 2013 года № 25

Яндекс цитирования