Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

elizarova

Урожайным на 90-летние юбилеи был январь 2013 года. По традиции в эти дни ветераны Великой Отечественной войны и  труда, труженики тыла, принимают персональные поздравления  от Президента Российской Федерации В. В. Путина, губернатора Брянской области Н. В. Денина. А вручали их глава Первомайского городского поселения Т. А. Тишечкина, начальник отдела городской администрации Т. Н. Воронина, заведующая отделением Центра соцобслуживания населения Е. Н. Толкачева, другие работники центра.

У каждого юбиляра за 90-летнюю жизнь было немало и трудных, и радостных моментов, но всех их  связывает то, что они  прошли через очень тяжелые годы войны, трудились не покладая сил для Победы.

Например, Мария Петровна Елизарова (на снимке вверху) живет в д. Глыбочке. С малых лет она привязана к сельскому хозяйству. И до сих пор  трудится по силе возможностей на приусадебном участке. Она  — труженица тыла, вырастила четверых  детей, имеет 7 внуков и 3 правнуков. После войны работала в конторе колхоза, затем, до выхода на пенсию, бухгалтером в редакции газеты  «Заря».

uvarovaТатьяна Петровна Уварова (на снимке слева) — вдова ветерана войны и сама ветеран труда. Уроженка деревни Вишневки, она все военные годы работала в селе, затем в библиотеке, клубе. Воспитала дочь, имеет 2 внуков и 1 правнука. Сегодня она живет с внучкой Светланой Лавровой. Радуется,  что на старости лет не одна, дом со  всеми удобствами.

Радуется этому же и Пелагея Федоровна Алехина. Она живет в благоустроенном доме с дочерью Ниной Дмитриевной Селеминой. Уроженка Орловской области, она также заслужила звание «Труженик тыла». Не покладая рук работала, вырастила 4 детей, имеет 7 внуков и 2 правнуков. За 68-летний труд в колхозе удостоена звания «Ветеран труда».

Многодетная мать Лидия Михеевна Исакова (на снимке), уроженка д. Коптилово,isakova помнит, как в годы войны копала окопы, трудилась в поле, за плечами — 65 лет работы в местном колхозе. Она сегодня глава большого семейства. Вместе с мужем-фронтовиком воспитала 6 детей, имеет 14 внуков и 13 правнуков. Проживает у дочери Нины Павловны Коломыцевой.

Еще один январский юбиляр — ветеран Великой Отечественной войны Нина Константиновна Короткова (на снимке слева). korotkovaОна не сдается годам, старается по-возможности помогать дочери Зое Владимировне Семеновой, с которой проживает. Нина Константиновна — старожил Карачева, помнит  годы оккупации, после освобождения города в военные годы работала в госпитале, где в  1943 году и  познакомилась с будущим мужем Владимиром Константиновичем,  который  находился в госпитале на лечении после осколочного ранения. Медицине посвятила и послевоенные годы — 38 лет отработала в детской больнице, за что удостоена звания «Ветеран труда». Вырастила дочь, имеет 2 внуков и 2 правнуков.

Всем юбилярам гости пожелали  долгих лет жизни, вместе с поздравлениями вручили  цветы и памятные подарки.

Э. АНИСИНА,
зам. директора Центра социального обслуживания населения.

Яндекс цитирования