Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

С конца декабря началась серия праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, которые подготовили коллективы всех культучреждений района, проводя их как на своих сценах, в библиотеках, так и выезжая с концертными программами к соседям.

Из сельских Домов культуры наиболее интересную и разнообразную программу новогоднего представления подготовили в Березовском ПДК, которую показали как своим односельчанам, так и в Дроновском поселении.

В районом Доме культуры был представлен новый зрелищный спектакль театра юного зрителя «И вот однажды…» по пьесе К. Драгунской. 25 декабря и 2 января на нем побывали многие ребятишки района, и в зрительном зале было, как говорится, яблоку негде упасть.

Завершал новогоднюю программу 7 января традиционный Рождественский концерт, в сценарий которого вошли не только разножанровые концертные номера. Здесь были и приключения веселого Деда Мороза (Александр Рудаков), которого всячески пытались обаять Весна, Лето и Осень (Мария Губанова, Маргарита Замолотнева, Надежда Рудакова, они же — сценаристы-постановщики), но он остался верен Метелице (Ирина Корсунская), вместе с которой радует нас снегом и морозами.

Наряду с любимыми уже певцами Светланой Золотаревой, Лилей Рыловой, Татьяной Кулаковой, Алексеем Кузнецовыми другими порадовала зрителей своим великолепным пением и самодеятельная исполнительница, капитан юстиции — Наталья Цепляева. И, конечно, никого не оставили равнодушным детские коллективы певцов и танцоров. Яркими эпизодами концерта стали и танцевальные постановки хореографов   Галины Гладченковой и Ольги Гридченко. В целом зрители остались довольны, получив заряд жизненной энергии на новый год.

газета «Заря» № 5 от 16 января 2013 г

Яндекс цитирования