Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0710

На прошлой неделе депутат областной Думы Николай Никишин провел в Карачеве прием граждан по личным вопросам.

На приеме у Николая Ефимовича всегда много посетителей. Наверное, это и есть показатель доверия избранному депутату. Его главный принцип в работе с обращениями граждан — доскональное изучение каждой проблемы и поиск возможностей для оказания помощи. Поэтому первыми на прием вошли жители улиц Загородная и Сенная, просившие депутата в предыдущий раз оказать содействие в благоустройстве дороги. В этот раз он пришли, чтобы выразить ему свою благодарность, ведь впервые за многие годы их улицы стали чистыми и красивыми.

Наибольшее число вопросов, с которыми обращались люди,- частного характера и касаются они оказания материальной поддержки для проведения дорогостоящего лечения, проведения ремонта квартир малоимущим и престарелым гражданам, жилищных проблем.

Г. А. Потапова, бабушка-опекун несовершеннолетнего внука, пришла к Николаю Ефимовичу за авторитетным советом в выборе для внука брянского ВУЗа с тем, чтобы он впоследствии мог работать в газовой отрасли.

И. Н. Филимонов из д. Масловка, В. С. Абашина из Карачева, В. М. Соболевская из с. Вельяминова и др. обратились с просьбой помочь получить статус «ветерана труда». Николаю Ефимовичу в который раз пришлось разъяснять уважаемым пенсионерам о том, что с подобными просьбами им следует обращаться сначала в организацию, где они работали. Только руководитель с места работы может написать характеристику на своего подчиненного и, если тот заслуживает, ходатайствовать о награждении его почетной грамотой губернатора или областной Думы.

Также приходилось объяснять и тем, кто обращался с просьбой разрешить конфликтные ситуации с соседями по земельным и другим вопросам правового характера, что их можно и нужно решать только в судебном порядке.

О многом еще шла речь на приеме у депутата. Николай Ефимович внимательно выслушал каждого. Некоторые вопросы удалось решить сразу на месте. А такие, как, например, газификация улицы в д.Волкова, с которым обратились жители деревни, некачественного проведения ремонтов многоквартирных домов и некоторые другие требуют детального изучения.

По итогам встречи гражданам были даны разъяснения и приняты от них письменные обращения, которые находятся у депутата на личном контроле.                                                                    

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 19 декабря 2012 года  № 102

Яндекс цитирования