PICT0034

Одним из мероприятий в ходе декады инвалидов стала просветительская беседа благочинного Карачевского округа иерея Леонида Бугакина с бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей, которая прошла 4 декабря на базе ГБУ КЦСОН Карачевского района.

Как сообщила зам. директора Центра Элла Анисина, началось мероприятие с трогательного момента — вручения иерею Леониду книги «Хацунская исповедь» её автором Евгением Петровичем Кузиным. Обсуждаемых в ходе беседы вопросов было множество: в кого мы верим, как молитвенно поминать наших живых и усопших сродников, об истории Вселенской и Русской Православной Церкви, о святых и святынях, о реставрации храмов и часовен Карачева. Присутствующие живо интересовались культурой Православия.

На снимке: Е. П. Кузин и иерей Леонид.

газета «Заря» от 12 декабря 2012 года № 100