led2012

Ежегодно во время ледостава и в зимний период на водоемах области погибает в среднем от 3 до 10 человек. В большинстве случаев это люди, переходящие водоемы по льду с целью сокращения пути, а также дети, выходящие поиграть на лед. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Брянской области, в целях обеспечения безопасности граждан, снижения числа несчастных случаев и гибели людей на воде, с 15 ноября проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2012–2013 годов. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области, в это время будет проводиться широкая информационно-разъяснительная работа с населением по предупреждению несчастных случаев на воде. Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона — «112». Абонентам «Мегафон», «МТС», «Tele 2» нужно звонить по телефону «010», абонентам «Билайн» — по телефону «001». В Главном управлении МЧС России по Брянской области круглосуточно работает телефон доверия 599-000.

газета «Заря» от 12 декабря 2012 года № 100