Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0478

Нынешний год для Карачева был богатым на культурные события. Со своими концертами выступали на районной сцене народный артист Александр Морозов, ансамбли народной песни «Ватага» и «Бабкины внуки». А в минувшую пятницу порадовал зрителей своей новой программой «Виват, опера!» Брянский губернаторский симфонический оркестр.

Ни в Брянске, ни в Карачеве нет оперного театра, но в этот вечер зрителям выдалась возможность прикоснуться к классике оперного искусства, послушать не только музыку, но и оперные арии в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов певицы Ульяны Разумной. Она — уроженка Брянской области, выпускница Брянского государственного университета и музыкального отделения Московского государственного университета культуры и искусства, дипломант Всероссийского конкурса им. А. Д. Вяльцевой, лауреат Международного юношеского конкурса «Солнце светит всем» Международного конкурса молодых исполнителей русского романса, обладатель специального приза за лучшее исполнение произведения П. Коновича Международного конкурса им. Петра Коновича (Сербия). Певица с успехом выступает на ведущих концертных площадках России и зарубежья. В Брянской области карачевцы в числе первых услышали ее великолепный голос.

Совместная программа с Брянским губернаторским симфоническим оркестром включала в себя произведения русских композиторов и арии из таких известных опер, как «Кармен», «Самсон и Далила» и др.

Оркестр под управлением Эдуарда Амбарцумяна уже завоевал авторитет не только на Брянщине, но и за границей. Например, в ближайших планах коллектива — гастроли в конце декабря в Китае.

Карачевцы же, пришедшие на концерт целыми семьями, с детьми, смогли насладиться прекрасной музыкой и великолепным пением, приобщиться к высокому искусству, что не часто удается сделать жителям «глубинки».

газета «Заря» от 12 декабря 2012 года № 100

Яндекс цитирования