Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0514

На отчётно-выборную конференцию Карачевского местного отделения партии «Единая Россия», которая проходила в районном Доме культуры, прибыли 54 делегата. Именно им предстояло дать оценку работе политсовета за прошедший от предыдущей конференции период. В отчётном докладе секретаря политсовета Василия Бабкова прозвучала главная мысль о том, что люди всегда верят только конкретным делам. Можно много говорить о проделанной работе, приводить хорошие примеры, но если нет конкретного результата, то грош цена будет всем этим разговорам.

А вот в Карачевском районе конкретный результат, как говорится, налицо. И главным показателем здесь являются избирательные кампании, которые, словно в зеркале, отражают отношение местного населения к власти. Василий Бабков в своём докладе дал сравнительный анализ результатов трёх избирательных кампаний, проходивших с декабря 2011 года по октябрь нынешнего – выборы в Государственную Думу, выборы Президента РФ и, наконец, выборы губернатора области. И если посмотреть в процентном соотношении, то нетрудно заметить положительную динамику в голосовании жителей нашего района: 40,9% — за «Единую Россию», 57,15% — за В. В. Путина и 71,6% голосов – за кандидата от партии «Единая Россия», губернатора Н. В. Денина. Последний показатель почти на 6% превышает среднеобластной. И это далеко не случайно – так оценили жители района работу, проводимую местной властью и карачевскими единороссами в период подготовки к губернаторским выборам. И эту планку надо держать. Как подчеркнул В. Ф. Бабков, доверие людей надо оправдывать и укреплять дальнейшей созидательной работой. И кое-что уже начато.

Например, решением местного политического совета был утвержден партийный проект «Восстановление и благоустройство городского парка», соединение его в один архитектурный ансамбль с центральной улицей и площадью города. Для реализации данного проекта практически все первичные отделения и члены политсовета перечислили денежные средства, на сегодняшний день фонд этого проекта составляет более 60 тысяч рублей. В сентябре прошли публичные слушания проекта реконструкции. Студенты БГИТА, которые и будут воплощать в жизнь проект (во главе с ректором Академии, нашим земляком – В. А. Егорушкиным), учли все замечания и предложения жителей города и сейчас занимаются разработкой окончательного варианта, чтобы уже весной начать его реализацию.

Членами партии совместно с районной организацией «Боевое братство» было проведено облагораживание территории возле «базовского» озера, а также возле р. Снежеть, очистка которой запланирована на 2013 год.

Секретарь политсовета проинформировал участников конференции о тех вопросах, которые рассматривались на его заседаниях. Это приём в члены партии, участие в политических акциях, в проведении культурных и спортивных мероприятий, в благоустройстве населенных пунктов и т. д. Он также рассказал о сотрудничестве с депутатами фракции «Единая Россия» в районном и городском Советах народных депутатов, со школьниками и студентами, о работе общественной приёмной партии.

Так, за 2012 год в общественную приемную Карачевского местного отделения обратилось 220 граждан. 90 обращений решены положительно. 46% всех обращений касались вопросов жилья и ЖКХ, 12% — вопросов социальной защиты, 10% — финансово-экономические вопросы, 5% были связаны со здравоохранением. Каждый житель, побывавший в общественной приемной партии, заключил В. Ф. Бабков, может быть уверен, что его проблемы попытаются разрешить.

Затем делегаты конференции заслушали отчет местной контрольно-ревизионной комиссии, высказали своё мнение о работе политсовета. И это мнение было единым: признать работу политсовета за отчетный период удовлетворительной.

Вторая часть конференции была посвящена организационным вопросам. И главный из них – избрание секретаря Карачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тайным голосованием на альтернативной основе секретарем Карачевского МО ВПП «Единая Россия» вновь избран Василий Фёдорович Бабков.

Затем были избраны делегаты на региональную партийную конференцию и новый состав политсовета в количестве 17 человек. Тут же состоялось первое заседание нового политсовета, на котором были избраны заместители секретаря местного отделения — Н. В. Демчук, В. В. Подымов и И. Ю. Новикова, а также председатель совета сторонников партии «Единая Россия» — Г. Г. Иончиков.

В работе конференции приняли участие депутат Брянской областной Думы Н. Е. Никишин, руководитель исполкома регионального отделения партии Ю. П. Гапеенко и консультант — куратор по работе в ЦФО Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» К. В. Атаян.

IMG 0498

К. АСЕЕВА

На снимках: В. Ф. Бабков вручает Почетную грамоту

за активную работу члену партии,

директору школы № 5 С. А. Монаховой;

идет регистрация делегатов конференции.

газета «Заря» 1 декабря 2012 № 97

 

 

Яндекс цитирования