Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

drugina pog

В администрации района состоялось еженедельное совещание глав поселений. Среди других обсуждался вопрос создания в поселениях добровольных пожарных дружин.

Основная задача добровольцев — принятие оперативных мер по локализации возгораний в сельских населенных пунктах до прибытия профессиональных пожарных. В условиях нашего района это особенно актуально, так как целый ряд населенных пунктов находится на значительном расстоянии от пожарной части. Именно в них, расположенных за пределами нормативного прибытия пожарных подразделений, должна действовать добровольная пожарная охрана, члены которой прошли необходимое обучение. Волонтеры будут заниматься своей обычной деятельностью, но в случае ЧП они немедленно выедут на место происшествия. Это поможет уменьшить последствия беды и избежать жертв.

В настоящее время в администрациях поселений прорабатываются вопросы выделения помещений для пожарного депо, приобретения спецмашин, оборудования, подбор членов ДПО. Для последних, кстати, в некоторых других районах области планируется предусмотреть в коллективных договорах различные средства материального стимулирования: дополнительный отпуск, денежные выплаты, налоговые льготы и пр.

Также крайне важны профилактическая работа и пропаганда мер безопасности среди населения.

газета «Заря» 28 ноября 2012 года № 96

Яндекс цитирования