Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

x cb1b09fc_2012

День матери, наверное, самый добрый и душевный праздник, поэтому и звучит в этот день много ласковых слов в адрес наших матерей. Вот и на вечере, посвященном этому событию, прошедшем в РДК в минувшую субботу, в зале, как говорится, яблоку негде было упасть. Много теплых слов было обращено в адрес женщин-матерей главами районной и городской администраций Василием Бабковым и Василием Подымовым.

А ведущие вечера, подтвердившие семейственность этого праздника, мать и дочь — Наталья и Мария Губановы, создали в зале атмосферу добра, тепла, любви. Поддерживали ее своим исполнением и участники концерта. Например, настоящими овациями завершилось исполнение народным хором ветеранов песни «Мамины родные глаза», тепло встречали и солистов Дома культуры – известных и новых и, конечно, особый восторг вызвали юные исполнители.

В этот день подобные мероприятия прошли в большинстве учреждений культуры района. В Дунаевском Доме культуры, жители собрались на «Огонек» и чествовали здесь многодетных матерей. Например, мать героиня Валентина Васильевна Хахерина имеет медаль «Материнская слава» за  воспитание 11 детей, у Феодосии Яковлевны Ленкиной — 7 детей и на груди были приколоты золотая и серебряная «Медали материнства», пятерых детей воспитала Галина Михайловна Соляник. В их адрес, а также для других заслуженных односельчанок звучали теплые слова и песни. Как рассказала директор ПДК Ираида Терехова, для гостей организовали не только концертную программу, но и чаепитие.

газета «Заря» 28 ноября 2012 года № 96

Яндекс цитирования