Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0419Всего менее чем за полгода преобразилась деревня Грибовы Дворы. Здесь, на улице Гагарина, появилась новая прямая, как стрела, асфальтированная дорога, протяженностью около четырех километров, и тротуар. Сметная стоимость этого объекта — 35 миллионов рублей.

Наказ о строительстве дороги в этом населенном пункте жители давали местной власти уже давно, и вот их мечта о лучшей жизни сбылась. Коллектив ОАО ДСУ № 6 (руководитель М. М. Козак) выполнил этот проект в кратчайшее время. Как рассказали сами жители, дорожные рабочие во главе с мастером А. В. Григорьевым трудились отлично все лето — с раннего утра до позднего вечера. А контролировали их работу сами люди, с нетерпением ожидавшие завершения строительства. Теперь по улице уже с комфортом катят иномарки, с колясками гуляют мамочки.

А накануне Дня народного единства состоялось торжественное открытие дороги, на которое собрались селяне, прибыли высокие гости.

Перерезать красную ленточку было доверено зам. главы администрации района В. В. Новику, начальнику управления дорожного хозяйства Брянской области И. Е. Таланову, зам. главы горадминистрации М. В. Семерневу, начальнику ОАО ДСУ № 6 М. М. Козаку. Особую торжественность и праздничность этому событию придали приехавшие в нарядных народных костюмах члены ансамбля русской песни РДК «Берегиня». Они встречали гостей величальной и преподнесли хлеб-соль, дали отведать каравая и всем собравшимся.

IMG 0421

- Мы очень благодарны за дорогу и областному руководству, и районному, и дорожникам,— говорит В. И. Куликова, – ведь раньше по нашей улице было невозможно проехать в непогоду.

Ее поддержали многодетная мама, домохозяйка Е. А. Головина   и технолог ОАО «Силуэт» Л. Н. Смазнова:

- Мы очень довольны новой дорогой. Нам еще автотранспортное предприятие обещало пустить маршрутку до города. Потому что ходить к автобусной остановке далековато. А у нас многие работают в городе, молодежь учится в Карачеве, так что пассажиры будут…

Но со строительством дороги все «болевые точки» этого населенного пунктане ликвидированы. Валентина Ивановна Мишина посетовала, что дорога хорошая, но вот не доведена она до конца деревни – к трем крайним домам ни пройти ни проехать, ноги тонут в грязи. Сняли и увезли даже лежавшие здесь со времен колхоза бетонные плиты. Жители не могут согласиться с такой ситуацией и обратились с этим вопросом к зам. главы горадминистрации М. В. Семерневу, который пообещал решить вопрос с укладкой плит на этом участке улицы.

Пользуясь тем, что в гости к ним прибыло руководство райадминистрации и городского поселения, подняли люди и вопросы водоснабжения, уличного освещения, ведь в деревне нет ни одного фонаря. Семернев тут же обговорил этот вопрос со специалистом Первомайского филиала городского поселения Т. А. Тишечкиной, определив, что требуется установка не менее пятнадцати светильников.

Как рассказал жителям зам. главы райадминистрации В. В. Новик, в Грибовых Дворах будут в обязательном порядке решаться и вопросы водоснабжения, транспортного обеспечения, уличного освещения, чтобы, раз уж есть хорошая дорога, и все другое соответствовало современному уровню жизни.

С. НИКИТИНА

газета «Заря» 10 ноября 2012 года № 91

На снимках: ленточку перерезают М. В. Семернев, И. Е. Таланов, М. М. Козак, В. В. Новик; хлеб соль преподносит селянам «берегиня» Марина Губанова

Яндекс цитирования