Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Хочется выразить благодарность Виталию Александровичу Явельскому, который дал шанс Карачевской школе искусств имени В. Ф. Кольцова осуществить многолетнюю мечту: приобрести инструменты.

Вкусы и пристрастия меняются, наравне с классическими инструментами появляются новинки, которые молниеносно становятся востребованными. Но их покупка становится обременительной, особенно для малобюджетных учреждений культуры. В настоящее время инструментальный арсенал школ искусств по мере возможности пополняется синтезаторами. Он доступен по цене, имеет широкий диапазон тембровой окраски, является великолепным средством для обучения ребят. Тем не менее у школы искусств им. В. Ф. Кольцова не было никакой возможности для приобретения современных инструментов.

Это послужило поводом обратиться к главе администрации Карачевского района Николаю Сергеевичу Лучкину с просьбой найти мецената для учебного учреждения. Он, как человек, трепетно относящийся к искусству, не оставил обращение без внимания. Пожелания коллектива школы переадресовал генеральному директору АО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталию Александровичу Явельскому. На торжественном вечере, посвященном юбилею и памяти Виктора Федоровича Кольцова, руководитель градообразующего предприятия сообщил, что перечислит на расчетный счет школы миллион рублей. И, как показало ближайшее время, сдержал свое слово.

Это большое счастье, когда нас окружают такие понимающие люди, которые небезразличны к детям, к педагогам, стремящимся обучить своих воспитанников музыке в самых лучших условиях. Огромная благодарность не только от коллектива школы искусств, но и от жителей всего города, чью жизнь меценатство делает более гармоничной и содержательной.

Людмила Германовна КОЛЬЦОВА

Яндекс цитирования