Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Накануне знаменательной для Российской Федерации даты — Дня Конституции Российской Федерации  в районной библиотеке прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России.

С этим важным днем юных карачевцев поздравили ветеран Великой Отечественной войны, кавалер Ордена Славы III степени Н. С. Савин, заместитель главы администрации Карачевского района Л. В. Лужецкая, заместитель генерального директора ЗАО «Метаклэй», помощник депутата Государственной Думы РФ  В. А. Малашенко, депутат райсовета В. В. Чашников, начальник отдела УФМС по Карачевскому району Г. И. Прозорова.

Все выступающие  отметили, что 12 декабря очень важная дата для каждого россиянина и выразили надежду на то, что сегодняшнее мероприятие станет для ребят одним из памятных и важнейших в формировании их мировоззрения. Как юные граждане России будут изучать, и знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности.

Подготовленные библиотекарями презентации о Паспорте, о Конституции Российской Федерации подробно и наглядно рассказали ребятам о главных документах нашего государства.

Более двадцати девушек и юношей из разных школ района получили паспорта гражданина России.

В этот особенный день  рядом  с ребятами были их родители, в глазах которых читались гордость, умиление и радость за своих повзрослевших детей. 

«Всё прошло очень торжественно и организованно, мы очень волновались, но дружеская атмосфера читального зала библиотеки, добрые поздравления и мудрые напутствия старших сделали этот момент незабываемым. Нам запомниться этот день надолго, спасибо организаторам этого праздника работникам районной библиотеки, отделению УФМС России в нашем районе, совету ветеранов, В. В. Чашникову за прекрасные подарки — книги»,— в конце встречи поделились впечатлениями А. Третьяков, В. Селезнев, А. Шабалинова, А. Потапова.
Действительно, этот зимний день навсегда останется в памяти ребят, как одно из самых важных событий в их жизни! Еще быони получили свой первый документ.

Принимая на себя почетное звание — гражданин России, участники мероприятия произнесли торжественную клятву:

«Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся своей учебой, своим трудом, своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашей страны! Клянемся! Клянемся быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Клянемся!

Мы клянемся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России. Клянемся!»

М. И. Иванова, заместитель директора районной библиотеки

Яндекс цитирования