Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» предупреждает об ограничении подачи электроэнергии МУП «Брянское троллейбусное управление» 28 октября

На 28 октября 2015 года запланировано частичное ограничение подачи электроэнергии муниципальному унитарному предприятию «Брянское троллейбусное управление».

Мы уже сообщали о том, что МУП «Брянское троллейбусное управление» задолжало гарантирующему поставщику электроэнергии филиалу «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» более 13 млн. рублей. 14 октября, когда планировалось отключение 5-й тяговой подстанции, расположенной на улице Красноармейской города Брянска, удалось достичь договоренности о том, что часть долга будет выплачена до 22 октября 2015 года. Обязательства по его оплате взяли на себя городские власти, и свои обещания они выполнили. Графика погашения оставшейся задолженности (на 27 октября с учетом текущих счетов она составляет 9,8 млн. рублей) руководство троллейбусного управления до сих пор не представило. В связи с этим филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» направил муниципальному предприятию уведомление об ограничении подачи электроэнергии.

В список отключаемых объектов включены четыре тяговые подстанции:

№ 2 (пр-т Московский, 19А);

№ 6 (ул. Абашева, 2А);

№ 7 (ул. Нахимова, 115);

№ 10 (ул. Верхне-Заречная, 1А).

Руководство филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» со своей стороны всегда готово к поиску оптимальных решений по погашению долгов потребителями, идет на их реструктуризацию. Ограничение подачи электроэнергии – это крайняя мера, которая применяется, когда другие способы урегулирования сложившейся ситуации исчерпаны.