Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0627В России 1 сентября отметили День знаний. Учебный год начался для миллионов студентов и школьников, почти 1,5 миллиона из них сели за парты в первый раз. Традиционные торжественные линейки состоялись и в школах Карачевского района.

Большой праздничной демонстрацией выглядел день 1 сентября в самой многочисленной школе Карачева – им. С. М. Кирова, где за парты в этом году сядут 860 учеников.

По традиции, старт новому учебному году дал директор школы Александр Ходотов. Присутствовавший на линейке глава райадминистрации Василий Бабков зачитал приветствие губернатора Брянской области Николая Денина и сам поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний и пожелал им больших успехов в учебе и труде.

Поистине школа – яркий пример добра и света. В этом еще раз убеждаешься, когда видишь сияющие глаза ее питомцев: радующихся встрече, полных надежд взрослых школьников и совсем маленьких, впервые перешагнувших ее порог.

В нынешнем году здесь будет три 11-х и столько же первых классов. Ученики с гордостью говорят о своей любимой школе, в которой за лето произошли большие изменения. Замечательным подарком для всех стала реконструкция школьного бассейна, который бездействовал несколько лет. Старшеклассники, к примеру, помнят, как они, будучи первоклашками, учились там плавать. Теперь они рады за тех девчонок и мальчишек, которые будут заниматься плаванием в красивом обновленном бассейне, быть может, некоторые из них станут настоящими профессионалами, ведь плавание – замечательный вид спорта – олимпийский.

Еще один подарок к новому учебному году – это новый тир.

- В соревнованиях по стрельбе кировцы всегда лучшие. И теперь, мы уверены, что наши юноармейцы смогут добиваться еще больших результатов — наперебой твердили ученики 11 «В» класса.

- Все мы, конечно, очень благодарны губернатору

Николаю Денину за то, что он увидел проблемы нашей школы и помог в их решении, – продолжала их классный руководитель Лариса Ивановна Савина. Среди наших учеников действительно много тех, кто всерьез увлекается спортом, становится победителем и призером различных соревнований. Быть может, кому-либо из них в будущем удастся стать чемпионом, и в школе 1 сентября, наряду с уроками мужества, будут проводиться олимпийские уроки.

 

В. ЦУКАНОВА.

газета «Заря» № 72 от 5 сентября 2012 года

 

Яндекс цитирования