20 марта в Карачевском районе состоялось торжественное отчётное мероприятие и чествование передовиков производства.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, депутаты областной Думы Юрий Гапеенко и Виктор Гринкевич, руководители муниципальных районов Брянской области, а также гости из районов Орловской и Калужской областей.

С отчетным докладом выступил глава администрации Карачевского района Николай Сергеевич Лучкин. Он рассказал о социально-экономическом развитии района по итогам 2014 года и задачах на перспективу.

— Основными приоритетами бюджетной политики в настоящий период является финансовое обеспечение принятых решений по повышению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы и эффективное использование имеющихся в районе средств, — сказал он. — В течение всего финансового года велись мероприятия по оптимизации затрат на содержание наших учреждений, конечно, не в ущерб качеству и объему предоставляемых обязательных бюджетных услуг. Доля расходов на социальный блок за 2014 год составила 332,1 млн. рублей, или 64 процента.

Глава администрации района подробно остановился на деятельности промышленности, сельского хозяйства, торговли, предпринимательства. Осветил вопросы демографии, образования, здравоохранения, коммунального хозяйства, благоустройства.

Затем состоялась церемония награждения, почетные грамоты и благодарности администрации района были вручены передовикам промышленного, сельскохозяйственного производства, бюджетной сферы, предпринимателей.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." ветеранам Евгению Полякову, Николаю Савину, Михаилу Кондрашову, Алексею Боброву.

Заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко вручил Почётные грамоты губернатора Брянской области Валентине Чибисовой — санитару ЗАО „Победа-Агро“, Галине Астаховой — директору ООО „Александра“, Людмиле Сидоровой — врачу-инфекционисту ЦРБ.

На торжественном мероприятии выступили лучшие творческие коллективы района — Руженский фольклорный хор, народные вокальные ансамбли „Сударушка“, „Зорюшка“, „Берегиня“ „Калинка“, хор ветеранов „Надежда“, ансамбль барабанщиц „Славянка“, народный эстрадно — джазовый оркестр им В. Ф. Кольцова Карачевской детской школы искусств, коллективы и солисты РДК.

Карачевский район