Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Всем известна песенная метафора «жизнь — дорога». Но метафоры, как правило, не появляются на пустом месте. В жизни есть вполне конкретные дороги, по которым ежедневно перемещаются транспортные средства разной степени крутости и возраста, а по тротуарам спешат по своим делам люди. Эти дороги строят и ремонтируют организации, где трудятся ответственные люди. 20 октября они отмечают свой профессиональный праздник — День работников дорожного хозяйства.

Коллектив ОАО «Брянскавтодор» Карачевский ДРСУч встречает его с хорошими показателями. За 8 месяцев текущего года предприятием выполнены работы на сумму 34 млн. рублей по ремонту и содержанию сельских дорог общей протяженностью 178 км.

Летом организация, в основном, занималась выполнением ямочных ремонтов и окашиванием обочин. Выполнен ремонт дорог, ведущих к кладбищам в селах Вельяминова и Юрасово. Также с некоторыми сельскими администрациями заключены договоры на расчистку зимой дорог от снега. В настоящее время основная задача коллектива — завоз песка на приготовление песко-соляной смеси для обработки дорожного покрытия в зимнее время.

Предприятие оснащено необходимым количеством дорожно-строительной техники, необходимой для ремонта и содержания сельских дорог, но, по словам директора организации Александра Квасова, самое ценное, что есть на предприятии,— это люди, преданные своему делу. На сегодняшний день в ДРСУч трудятся 28 человек. За десятилетия деятельности накоплен опыт, знания, профессионализм.

- Наш коллектив,— говорит А. Квасов, успешно справляется со всеми поставленными задачами. Своими успехами мы обязаны именно им, простым труженикам, среди которых хотелось бы отметить водителей с многолетним стажем Владимира Поломского, Александра Никулочкина, Игоря Хохлова, Александра Катунина, водителя погрузчика Анатолия Космачева, а также мастеров Романа Ивченко, Михаила Головешко, экономиста Юлию Квасову. Хочу пожелать нашим сотрудникам и всем жителям района здоровья, успехов, семейного благополучия и хороших дорог.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря»

На снимке: (слева направо) водители А. Никулочкин, В. Полонских, грейдерист А. Захаркин, начальник ДРСуч А. Квасов.

Яндекс цитирования