Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Чем дальше уходят от нас грозные годы войны, тем зримее величие жизни и подвиг тех, кто ковал Победу. Этот день остается священным. Есть большая уверенность, что потомки никогда не забудут тот день, когда алое знамя с серпом и молотом взметнулось над всем миром, и не было тогда ничего чище и светлее его. В ходе штурма Рейхстага в 1945 году было водружено несколько красных знамён, но Знаменем Победы считается полотнище, укреплённое на его куполе Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Это был штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы 17 сентября с.г. года был дан старт общественно-патриотической акции «Под знаменем Победы – к великому юбилею!». Эстафета торжественного шествия знамени по Брянской области началась с Карачевского района, поэтому с площади Партизан, после торжественной передачи реликвии главе райадминистрации В. Ф. Бабкову, оно было привезено в школу имени С. М. Кирова. Для нас это огромная честь. 18 сентября во внутреннем дворике собрались педагоги и учащиеся школы. Под звуки марша и в сопровождении юнармейского отряда копия Знамени Победы была торжественно внесена и развернута, озарив лица присутствующих отсветом победных салютов.

Директор школы А. В. Ходотов отметил важность акции для каждого человека и подчеркнул, что никогда не перестанут цениться патриотизм, гордость за свою страну и народ, любовь к Родине и готовность ее защищать.

19 сентября Знамя Победы в торжественной обстановке было передано школе имени А. М. Горького (на снимке). Юнармейцы школ бережно держали его в своих руках.    

М. Кузнецова,

зам. директора по воспитательной работе школы им. С. М. Кирова.

газета «Заря»

 

Яндекс цитирования