Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Не жалея ладоней аплодировали зрители, собравшиеся в воскресенье в Доме культуры на концерт ансамбля «Бабкины внуки»,— уж очень зажгли артисты публику. Создан был коллектив на базе Брянской государственной сельхозакадемии в пос. Кокино лишь в 2010 году, но за это время уже завоевал громадную популярность.

 

Все участники коллектива — бывшие или нынешние студенты БГСХА. Руководит ансамблем и сам солирует Владимир Латенков. В репертуаре — песни русские, казачьи, современных авторов. Вот и карачевцев они порадовали исполнением таких песен, как «Ой, то не вечер», «Когда мы были на войне», «Не для меня», «Воля вольная», «Снежочки», «Ой, мороз-мороз», «Что ж ты, роза» и многих других, ранее не звучавших в их исполнении на карачевской сцене.

В ходе концерта Владимир Латенков рассказал о коллективе, о его участии в Лондонской олимпиаде, во множестве российских и международных музыкальных фестивалях, где неоднократно занимал призовые места.

По достоинству оценили зрители и виртуозное владение инструментом аккордеониста, лауреата  Международных и Всероссийских конкурсов Вадима Чекусова и гармониста Дмитрия Панаскина. Представая на сцене то в казачьей форме, то в русских народных костюмах, лихо отплясывая, выделывая невообразимые движения с саблей, ансамбль еще более покорил сердца зрителей.

газета «Заря»

 

Яндекс цитирования