Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Переместившись во второй дивизион в 2009 году,  «СПУТНИК» через четыре сезона вновь завоевал право бороться с лучшими командами Брянщины. И уже не дожидаясь последнего свистка судьи текущего первенства прочно обосновался на первом месте в турнирной таблице.

Не просто давалась жизнь команде во втором дивизионе: и постоянное нахождение по итогам нескольких сезонов в середине турнирной таблицы, и угроза вообще не выходить на поле в официальных матчах областных соревнований. Но в 2013 году все изменилось. Начиная с первого выездного матча в Локте (1:3) Карачевские футболисты уверенно заявили свои права на лидерство в этом году. Затем снова выездная победа со «Снежкой». На первый домашний матч Карачевские болельщики и футболисты смотрели с оптимизмом, но,  к сожалению домашнего победного дебюта, не случилось: Клетнянская команда одержала верх над Карачевской дружиной. Но это были не все «домашние» разочарования: из трех поражений в этом сезоне «СПУТНИК» два потерпел дома (второе от белобережского «Мебельщика»). Третье случилось на выезде с командой, которая, вполне вероятно, вместе с нами пополнит первый дивизион – Глинищево. Но эта капля дегтя не помешала большой бочке меда. На данный момент на счету Карачевской дружины 22 победы (в том числе и с крупным счетом 9), всего две ничьих, и как уже писалось выше три поражения.

В этом сезоне стоит отметить и поддержку болельщиков, которые по посещаемости сделали стадион одним из лучших не только во втором дивизионе, но и во всех соревнованиях, проводящихся под эгидой Брянской областной федерации футбола. Надеемся, что эта поддержка в следующем году только возрастет – ведь сезон предстоит не простойне просто будет закрепиться Карачевской команде в элите, но это сделать возможно.

Особою благодарность необходимо выразить и футболистам – через боли, через травмы они уверенно шли к поставленной цели. Под руководством тренера В. Макарова сплотились и молодежь, и ветераны. В итоге лучшим бомбардиров всего первенства стал выступающий за команду Алексей Акимов – за два тура до окончания сезона на его счету 38 мячей.

Не забывали про команду организации и ЧП, предоставляя подарки и призы игрокам. Среди них хочется отметить и таких «ветеранов» поддержки, как А. Семернев, завод «Электродеталь», так и «молодежь» — ИП Кудинова (ТЕЛЕ-2 Карачев) и ООО «МедиаСервис», и конечно представители городской и районной организации.

Группа поддержки ФК «СПУТНИК»

Яндекс цитирования