Cостоялась встреча главы администрации В. Ф. Бабкова и руководителя исполкома партии «Единая Россия» П. Ю. Тюкалова с  руководителем проекта строительства ПС 500 кВ «Белобережская» В. В. Тишко. В ходе встречи Владимир Владимирович Тишко рассказал о проекте, который делится на два этапа. Первый — это установка трансформатора, монтаж линий и их подключение, второй этап — установка второго трансформатора. Все бумаги официально оформлены, выбран генеральный подрядчик, уплачиваются налоги. Общая площадь объекта составляет примерно 36 гектаров.

На данный момент на строительстве трудятся 100 человек, привлечены рабочие из Брянска и Карачева.

Оборудование на площадку поступит уже в ноябре этого года, а в 2014 году подстанция будет поставлена под напряжение. В реализацию проекта уже вложен миллиард рублей.