Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

8 июля мы отмечали замечательный, добрый семейный праздник – День семьи, любви и верности – день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

 Святые супруги, жившие в 13 веке в городе Муроме, и сегодня для нас – образец семейных отношений: понимания, поддержки и благочестия. Любовь и верность друг другу они пронесли через всю жизнь и, как в сказке, умерли в один день.  

  8 июля в детском отделе районной библиотеки для детишек, а также их пап, мам, бабушек и дедушек прошло развлекательно-игровое мероприятие ко Дню семьи, любви и верности «Символ праздника нежный цветок».

  Ребята и их родители приняли участие в виртуальной познавательной викторине, многие прислали на адрес электронной почты библиотеки стихи, вспоминали пословицы и поговорки о семье, а также литературных персонажей из добрых русских сказок. Вопросы к викторине были размещены на сайте Карачевской библиотеки и на официальной странице в одноклассниках.

 Более 40 девчонок и мальчишек из разных городов Брянской и Орловской  областей стали участниками виртуальной викторины. А победителями стали Городничев Илья, Колоколов Николай и Курулёва Екатерина, они будут награждены сертификатами победителя.


Г. А. Новикова, главный библиотекарь детского абонемента

Яндекс цитирования