Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Читатели – друзья библиотеки

Любимый читатель – это мечтатель,

Это романтик и просто знаток.

   27 мая все российские библиотекари отметят свой профессиональный праздник — Всероссийский День библиотек. И, следует сказать, что дата эта выбрана не случайно: именно в этот день в далеком 1795 году была основана Императорская публичная библиотека – первое подобное заведение в нашей стране. Кстати, попасть в нее вы можете и сегодня, ведь речь идет о Российской национальной библиотеке. День библиотек – это праздник не только для людей, работающих с книгами, но также и для читателей. 

    Самое главное в библиотеке помимо книжных фондов это читатели. А в детском отделе Карачевской районной библиотеки самые главные читатели это дети.

Наши читатели очень любят участвовать в различных конкурсах, флешмобах и других мероприятиях проводимых библиотекой.

Юные художники Курулёва Екатерина, Новикова Элина заняли почетные места в областном конкурсе детского рисунка «Нам важен мир!».

Холодова Анна, Мордашова Елизавета, Соколова Арина и Курулёва Екатерина стали победителями областного творческого конкурса «АРТ- ЁЛКА 32». 

  Семья  Адамчик стали  безоговорочными победителями областного конкурса «Самый читающий» в номинации «Самая читающая семья», оставив далеко позади других участников.

Лучшими читателями библиотеки по итогам 2019 года стали: семья Левута, Бурлаченко Альбина,  Яшина София, Казак Анастасия и Волосатов Артём.

Считаем, что работа с читателем самая главная работа в библиотеке.

Мы очень любим наших юных читателей и всегда рады встречам с ними.

Курулёва Ирина, заведующая детским отделом

Яндекс цитирования