Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

P1020076

 6 июня, в преддверии Дня России, в Карачевской межпоселенческой библиотеке
 им. Н.Н. и Н. В. Баранских состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России. 25 юношей и девушек получили самый главный в своей жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками Карачевской межпоселенческой библиотеки им. Н.Н. и Н. В. Баранских, при поддержке Местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками отделения УФМС России по Брянской области в Карачевском районе. Мероприятие направлено на воспитание чувства гордости и ответственности за свою малую родину и страну у юных граждан, развитие у них чувства патриотизма.

P1020072

В ходе мероприятия юные граждане познакомились с историей паспорта со времен Киевской Руси и до наших дней; сдали своеобразный «экзамен» на право получения паспорта, в ходе которого отвечали на различные вопросы, связанные с нашим государством. Ключевым моментом для ребят стало получение паспортов из рук начальника ОУФМС России по Брянской области в Карачевском районе – Прозоровой Галины Ивановны.

Руководитель Местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия» — Новикова Ирина поздравила ребят с таким волнующим в их жизни моментом и отметила: «Сегодня Вы получили паспорт гражданина Российской Федерации — документ, который будет с вами всю жизнь. С этого дня вы уже не дети, а полноправные граждане нашей страны. И теперь вы вместе со старшим поколением отвечаете за нашу Россию, за её безопасность и процветание. Вы вступаете в настоящую жизнь. У вас появилось много прав, но и столько же обязанностей. У юношей – это обязанность защищать Родину, беречь свои семьи. У девушек, когда они повзрослеют, – быть верными женами, любящими матерями и хранительницами домашнего очага. А для всех вместе — работать на благо Отчизны, родной Карачевской земли, строить новую жизнь». Также Ирина Новикова зачитала ребятам поздравление от Секретаря Карачевского местного отделения Партии – Василия Федоровича Бабкова, в котором он поздравил юношей и девушек с получением первых в их жизни паспортов, пожелал им крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях. В подарок от Местного отделения Партии ребята получили обложки на паспорта – чтобы документ всегда был в порядке.

В завершении мероприятия ребятам был показан фильм об истории земли Карачевской – от первого её упоминания в Ипатьевской летописи в 1146 году и до наших дней. Юным гражданам Российской федерации мероприятие очень понравилось, ребята еще долго не расходились, обменивались впечатлениями, фотографировались на память с гостями, держа в руках свои паспорта.

Карачевское местное отделение Партии «Единая Россия»

 

Яндекс цитирования