Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

logo копия17 мая состоялось очередное заседание местного политического совета Карачевского местного отделения Партии «Единая Россия». Традиционно вначале были вручены партийные билеты «молодым» членам Партии. Затем единогласным голосованием было принято 12 новых членов Партии, 10 из которых – работники Социального приюта для детей и подростков Карачевского района. Коллектив сторонников Партии, которые стали её членами, возглавила директор приюта – Марина Емельянова. Также были приняты работники Согласинского ПДК – методист Николай Шамшинов и директор Любовь Саликова.

Был рассмотрен вопрос о реализации партийных проектов на территории Карачевского района. В частности заместитель Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» — Василий Подымов отчитался о ходе реализации партийного проекта «Восстановление и благоустройство городского парка»: в течении весеннего периода было спилено и вывезено более 40 аварийных деревьев. Несмотря на то, что некоторые жители Карачева были против спила тополей, после проведенных работ можно с уверенностью сказать, что это было сделано не зря, т. к. во-первых, деревья были полыми внутри, что при ближайшем урагане грозило завалом всего парка, а во-вторых, уменьшилось количество летающего пуха, который, как известно, доставляет немало хлопот жителям. На спил и вывоз крупных деревьев, которым не один десяток лет, потребовалось немало техники и человеческих сил. Помощь оказывало много служб, в том числе и бесплатно. Карачевское местное отделение выражает благодарность за проведенные работы ген.директору ООО «Управдом» Э. Меткину, ген.директору ОАО «ДСУ № 6» М. Козаку, ген.директору ЗАО «Метаклэй» С. Штепе, директору МУКП КГП «Коммунальное хозяйство» П. Тюкалову, начальнику ОАО «Брянскавтодор» Карачевский ДРСУч А. Квасову и индивидуальным предпринимателям Ю. Долгушину и И. Филимонову. Также Василий Подымов проинформировал, что до 1 августа текущего года сотрудниками БГИТА будет изготовлен проект реконструкции. На осенний период 2013 года запланирована высадка новых деревьев и кустарников, а затем поэтапное выполнение проекта: ремонт ограждений, внутренних дорожек, освещения и лавочек.

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Карачевского района, член политсовета – Наталья Губанова рассказала о начале подготовки к празднованию 70-летней годовщины освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков. Все секреты раскрывать не будем, но обещаем, что 15 августа будет насыщенным на разнообразные мероприятия, каждый найдет занятие по душе, и, конечно, гостей и жителей города будет ждать несколько сюрпризов.

Также на заседании были рассмотрены планы по подготовке и участию в июньских мероприятиях (День защиты детей, праздник поэзии в Овстуге, День России, школьные выпускные, праздник на границе 3-х государств) и ряд других рабочих вопросов.

 

Ирина Новикова,

Руководитель Местного исполнительного

комитета Партии «Единая Россия»

Яндекс цитирования