Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

vibor2

1.      Положение о конкурсе детского рисунка

Областной конкурс детского рисунка на тему «Я рисую выборы» проводится в рамках реализации плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в Брянской области на 2013 год.

Конкурс проводится с 22 апреля по 30 сентября 2013 года. В конкурсе принимают участие дети школьного возраста не старше 15 лет. В детском рисунке должна быть отражена тема патриотизма, будущего России. В год 20-летия избирательной системы Российской Федерации приветствуется тема становления и развития избирательной системы города (района).

 

2. Условия проведения конкурса

Участники конкурса не позднее 30 сентября 2013 года представляют в Избирательную комиссию Брянской области (по адресу: 241002, г. Брянск, проспект Ленина, 33) рисунки, выполненные в любой художественной технике, форматом не более А3. Дата отправки работы определяется по штемпелю почтового отделения на конверте или по номеру входящей корреспонденции в избирательную комиссию. Работы, отправленные на конкурс позднее установленного срока, не рассматриваются.

Каждый участник конкурса вправе представить не более одного рисунка. Не допускается коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более школьниками). На оборотней стороне рисунка в левом верхнем углу участник конкурса в обязательном порядке указывает фамилию, имя, отчество год рождения, номер школы (наименование школы), район, индекс и домашний адрес, контактный телефон. При условии если работа выполнена под руководством преподавателя, то указываются его данные: фамилия, имя, отчество, должность, место работы, контактный телефон.                                    

Конкурс проводится в трех номинациях:

в возрастной группе от 7 до 9 лет; в возрастной группе от 10 до 12 лет; в возрастной группе от 13 до 15 лет.

 

3. Награждение победителей

Конкурсная комиссия рассматривает представленные рисунки на их соответствие условиям конкурса, тематике конкурса, с учетом качества и техники исполнения работ, вносит предложения по кандидатурам победителей на заседание Избирательная комиссия Брянской области, которая своим решением определяет победителей конкурса и присуждает в каждой номинации:

- одну первую премию в размере 2500 рублей, с вручением Диплома I степени;

- две вторых премии в размере 2000 рублей каждая, c вручением Диплома II степени;

- три третьих премии в размере 1500 рублей каждая, с вручением Диплома III степени.

По решению конкурсной комиссии за оригинальность и яркость выполненных работ шести участникам конкурса вручаются поощрительные премии в виде ценных призов на сумму 500 рублей каждый.

Преподавателям общеобразовательных учреждений, под руководством которых выполнены работы победителей конкурса, объявляется Благодарность Избирательной комиссии Брянской области.

 

    

                                                                                                                                                                   Избирательная комиссия Брянской области

Яндекс цитирования