Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

День России. Это самый молодой, но один из самых значимых государственных праздников. Он становится ярким событием для каждого жителя нашей грандиозной по масштабу страны, торжественно отмечается в каждом населенном пункте.

В том числе и Карачеве. Старт празднику был дан задолго до открытия официальных мероприятий. Причем в прямом и переносном смысле. Более полусотни воспитанников детской юношеской спортивной школы померялись силами в легкоатлетических спринтерских дистанциях на 60 и 100 метров. Площадкой для состязаний в беге послужила улица Советская. Чуть позже в городском парке прошли соревнования по воркауту и футболу.

 

В открытом турнире по футболу среди юношей 2008–2009 г.г.р. приняли участие команды из п.г.т. Нарышкино, п.г.т. Белые Берега и Карачева. В упорной борьбе победу одержала команда «Нарышкино», второе место у команды «Мебельщик» — Белые Берега и  бронзовый призер – команда «Спутник»- Карачев.

         В соревнованиях по воркауту  приняли участие юноши и девушки в возрасте от 9 до 22 лет. Соревнования включали в себя выполнение трёх видов испытания общефизической подготовки. По сумме мест победителями в своих возрастных категориях стали Дарья Бурлакова, Ксения Чибисова, Иван Бедарёв, Константин Логвинов, Матвей Филонов.

И вот — кульминационный момент празднования Дня России. В шесть часов вечера работники районного Дома культуры открыли концертную программу «Горжусь Отечеством своим».

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и глава города Карачев Юрий Александрович Братяков поздравили земляков с праздником, который является символом национального единения и общей ответственности за судьбу своей страны. И что приятно осознавать, скромный по масштабу Карачев занимает достойное исторической место и играет не последнюю роль в судьбе современной России. Без сомненья, за более чем четверть века эта календарная дата нашла почетное место в душе каждого жителя нашего района. И то, что люди дружно и охотно собрались на торжество — тому явное подтверждение.

К словам приветствия присоединились генеральные директора ООО «Брянская зерновая Кампания» Роман Витальевич Мимонов и ООО «ЮАМЕТ» Алексей Александрович Красников. По их мнению, День России является символом национального единения и общей ответственности за судьбу своей страны. И это должна усвоить молодежь. О том, что чувство патриотизма во многом перекликается с православными канонами, выразил свое мнение благочинный Карачевского церковного округа Протоирей Владимир Сафронов. Любовь к Родине должна зарождаться вместе с самосознанием и сопровождать человека всю жизнь.

Щедрая на тепло безветренная погода была в унисон с праздничным настроением людей, поднимала градус веселья. А работники культуры, как обычно, показали высокий сценический уровень. Среди них народный хор ветеранов «Надежда», Лилия Рылова, Светлана Звонарева, Кристина Петрухина, Вера Ягудина, Марина Носова, Артем Носов, Михаил Морозов, Анатолий Бояркин, Леонид Кульгин, народный ансамбль русской песни «Берегиня», народные хореографические коллективы «Импульс», «Империя танца». Программу разнообразили преподаватели и воспитанники ДШИ им. В. Ф. Кольцова, представители воинской части 55443 БК.

Песенные и танцевальные номера в основном были посвящены патриотической теме, родному краю. Их названия полностью соответствовали теме праздника: «Я люблю тебя, Россия», «Даль великая», «Златая Русь», «Я лечу над Россией», «Сердце Родины», «Гляжу озера синие», «Край Родной», «Это наша Россия», «Мы вам желаем мира и добра» и другие.

Центральная площадь превратилась в импровизированную танцевальную площадку. Каждому исполнителю доставались горячие аплодисменты. Когда стемнело, песенно-танцевальный марафон продолжила дискотека.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 20190612 WA0046 result

Яндекс цитирования