Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Накануне Дня работника культуры Брянской области в Карачевском РДК прошел концерт «Нести  культуры свет», посвященный людям, напрямую связанным с творчеством, искусством. На своем обычном рабочем месте, то есть на сцене, на сей раз в свой адрес они слышали не только дружные аплодисменты, но и поздравления, слова благодарности.


Рядовой зритель и представить не может, каких усилий стоит проведение любого торжественного мероприятия. Танцы, песни, театральные спектакли, красочное оформление сцены — все это требует детальной проработки, душевных усилий, немалых переживаний. И если человек от выступления артистов получил заряд бодрости и хорошего настроения, значит, служители искусства старались не напрасно.


Искренние слова признательности за тяжкий труд, за то, что союзники музы стойко сохраняют бойцовский дух, выразили в приветственном слове глава города Карачева Юрий Александрович Братяков, глава района Галина Николаевна Волосатова, заместитель главы администрации района Станислав Васильевич Локтюшин, начальник отдела культуры администрации района Марина Николаевна Шаева, заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов.

 

И, конечно же, в этот день виновников торжества накрыл каскад подарков, наград, похвальных и Почетных грамот, благодарственных писем от районной администрации района, департамента культуры, городского Совета народных депутатов.…В особом поздравительном списке — те, кто отдал профессии значительную часть своей жизни, обучил и обучает мастерству последующие поколения. Среди них немало работников районного Дома культуры и его филиалов: Лилия Викторовна Рылова,

 


Любовь Алексеевна Саликова, Елена Николаевна Евсикова, Николай Николаевич Тверитнев, Павел Геннадьевич Андриясов, Наталья Валерьяновна Чушева, Татьяна Николаевна Саватеева, Елена Анатольевна Коломыцева, Анастасия Геннадьевна Тетерина, Оксана Викторовна Оксану Викторовну Гидек, Валентина Александровна Старикова, Галина Владимировна Гладченкова.


И, пожалуй, нет сферы, которая не была бы тесно сопряжена с культурой, которая  не нуждалась в их магическом мастерстве. Для каждой профессии создаются песни, посвящаются кинофильмы, слагаются стихи. А работники артистического цеха к профессиональному Дню, как правило, готовят для представителей различных предприятий и организаций содержательные тематические концертные программы. Со словами огромной признательности за ту радость, красоту и атмосферу праздника, которую несут людям различных специальностей культработники, к ним обратились начальник районного управления сельского хозяйства Галина Сергеевна Ерашова, генеральный директор ОАО «Силуэт» Надежда Михайловна Семченко, благочинный Карачевского церковного округа  протоиерей Владимир Сафронов. И каждая фраза имела с залом обратную связь, сопровождалась одобрительными аплодисментами.


В ответном слове Светлана Васильевна Горбатова, директор РДК, работник культуры с многолетним стажем, призналась, что тронута такой высокой оценкой своего коллектива. Дарить праздник — особое призвание. И этим творческим качеством наделен каждый из ее коллег. А еще Светлана Васильевна, на себе испытавшая все тяготы профессиональной жизни, поздравила сослуживцев с особой ноткой воодушевления, а также сопереживания за тяжелую долю человека искусства, хлопотливые будни. Пожелала новых находок, достижений — путь в искусстве бесконечен.


Особое место в сценарном плане было отведено старейшинам культуры. На экране — фотографии ветеранов, оставивших в культуре района заметный след. В честь тех, кого нет с нами, зал дружно встал. При виде всем знакомых и любимых лиц зрители не скрывали слез. Для придания торжественности и трогательности момента сцену заполнили девушки в образе ангелов с зажженными свечами в руках, звучала трогательная песня в исполнении Лилии Рыловой «Верните память».


Этот концерт можно назвать показательной программой, в которой солисты, хореографы в очередной раз убедили своих земляков в своем мастерстве.


Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования