Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

SDC10802 2013

«Книга – великий дар человеку от бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее»

 

Митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин)

 

Уже несколько лет отмечается в нашей стране День православной книги, именно поэтому 13 марта в Дроновской поселенческой библиотеке собрались на мероприятие учащиеся, молодежь и жители п. Дунаевский. Их вниманию была представлена выставка «Духовных книг божественная мудрость». По приглашению директора библиотеки Моисеенко Т. П. на праздник Православной книги приехали гости: настоятель Воскресенского мужского монастыря отец Никон, библиотекарь монастыря Галина Савинская, учитель духовной школы и литератор Зоя Ионочкина.

SDC10814 2013

Гости рассказали о значении православной книги в жизни человека, о том, какой неизгладимый след в душе человека может оставить печатное духовное слово, сделали обзор книг, находящихся в монастырской библиотеке, рассказали о святых, о воскресной школе, читались стихи. Подарили библиотеке около десяти изданий православной литературы, которая после праздника была востребована читателями.

Программа празднования завершилась, но не иссяк интерес к теме праздника: ведь благодаря ему – возрождается любовь к книге – той великой ценности нашей культуры, которая может и должна занимать достойное место в жизни современной России.

 

 

Яндекс цитирования